На Залютино отравили бездомных собак. Местные жители хотят добиться наказания для убийц животных

Жильцы многоэтажки на Залютино прикормили во дворе двух дворняжек, но собак отравили неизвестные. Люди сетуют - в милиции отказываются принимать заявление, несмотря на то, что действия отравителей подпадают под статью о жестоком обращении с животными

Просмотр видео

Со слезами на глазах Ирина Кульчицкая говорит о собаках, которые несколько лет жили у нее во дворе. В минувшую пятницу животных нашли мертвыми. У одной самки были щенки. Оставить полуслепых малышей на улице Ирина не смогла.

Ирина Кульчицкая
харьковчанка
Взять, вот так подловить, когда у нее щенки - они же знали прекрасно, и были только вот эти две собаки убиты, больше ни одна собака, а тут же полно собак у нас на Залютино

Женщина подозревает, что собак отравил кто-то из ее соседей. Говорит: не раз слышала от них угрозы, а один из жильцов даже избил пенсионерку.

Ирина Кульчицкая
харьковчанка
Он говорил: «Что вы тут со своими собаками, что вы вот это самое». Он вот этой рукой мне вот сюда прямо - и разбил губу, и кровь пошла, и все

Ольга Высоцкая
внучка Ирины Кульчицкой
Вот здесь, где эти собаки жили, вот прям на этой плите оставляли записки о том, что «мы отравим ваших собак, мы будем с вами разбираться», и всяческие ругательства в адрес тех, кто кормит этих собак

Внучка Ирины Кульчицкой Ольга рассказывает: в милиции не отреагировали ни на рукоприкладство соседа, ни на убийство собак. Девушка возмущена – недовольные жильцы даже не пытались решить проблему.

Ольга Высоцкая
внучка Ирины Кульчицкой
Если они настолько мешают, я уверена - можно было бы найти другой способ. Часть отравленной пищи могли подобрать и домашние животные, и маленькие дети, которых здесь очень много гуляет

Директор коммунального предприятия «Центр обращения с животными» рассказывает: в ее ведомство часто поступают жалобы от харьковчан на травлю животных.

Юлия Шаповалова
директор КП «Центр обращения с животными»
Это дело рук тех людей, которые не знают, видимо, как по-другому решить эту проблему. Я хочу обратиться к ним и сказать, что нельзя таким образом избавляться от животных. Они могут и сами ответить по закону, и для животных это, конечно, неправильно обращение

Коммунальщики советуют: если собаки досаждают людям, нужно обращаться в городские службы. Тогда бездомных зверей поймают и отвезут в приют. А за жестокое обращение с животными можно получить до двух лет ограничения свободы. Вот только Ольга рассказывает: заявление о травле собак в милиции от нее не принимают. Правоохранители инцидент пока не комментируют.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На Залютино отравили бездомных собак
 
 
19 июля 2012 г, 15:44
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #105 Эл 08.08.12, 14:47
     

    > А если дети своими криками вам будут мешать? Вы и их отравите, вкусной конфеткой?

    Нет. Я попрошу детей идти играть в другое место. Или меньше шуметь. Вежливо попрошу. Если дети будут кусать меня за ноги, гадить на тротуаре и убивать кошек ради забавы, отведу их к тем, кто за них отвечает: родителям или опекунам. Куда вести бродячих собак, и кто за них отвечает?

    Та бабушка с внучкой себе домой собаку не взяли, потому что не хотят принимать на себя ответственность за неё. Тогда это не их собаки, и непонятно, о чём две трети сюжета, собственно.

    > Да не трогай ты собаку, не будет она на вас нападать....никогда!

    Сразу видно кинолога-специалиста. А ещё бродячие собаки, наверно, являются одиночными травоядными.

  • #104 котенок92 27.07.12, 21:09
     

    #101 Стрелочка, если тебе вырезать или отрезать самое интересное, то секаса всё равно будет хотеться. а сделать не сделается. и ты будешь от этого радоваться?

  • #103 Ванич 27.07.12, 19:14
     

    прпрпрпрпрпр

    21.07.12, 00:41

    у бабки морда шизофреника и собачку бедную чуть в обьятьях не задушила

    Эх встретить бы тебя,и *бало тебе набить,по видео судить о человеке...

    Стремимся в европу,хотим жить лучше а сами из быдла никак не вылезете...

  • #102 Стрелочка 27.07.12, 12:59
     

    блин пассивные :) они после стерилизации ...

  • #101 Стрелочка 27.07.12, 12:58
     

    #98 котенок92 26.07.12, 16:48

    Бред, они наоборот массивнее становятся!

    100 010101 сегодня, 10:51

    Реально, кого надо боятся, так таких людей.... Я в шоке! Повторюсь, А если дети своими криками вам будут мешать? Вы и их отравите, вкусной конфеткой??? Да не трогай ты собаку, не будет она на вас нападать....никогда! Боитесь значит, Люди блин крики и разборки чаще устраивают!!! И вообще это кощунство, собаку - мать убивать, вам сторицей вернется все!!! Вспомните еще мои слова!

  • #100 010101 27.07.12, 10:51
     

    То, что шанят кормить не стали, стопроцентно указывает на то, что это были местные жители. Поняли, псинофилки? То были не страшные монстры на мифических ч0рных джипах, убивающие кошек, зайцев и прочих двухлетних девочек. А простые люди. Люди, которых прикормленное вами шавло задолбало. Люди, которые устали идти через двор как по зоне боевых действий. И они, устав от всего этого, сделали ровно то, что и должны были сделать. Деток, конечно, надо было убрать тоже, но ничего, как только подрастут и начнут «охранять территорию», им тоже достанется вкусный билет на радугу.

    Так что, пристраивайте малышей, пока есть такая возможность. Породу я вам придумал — метис метиса овчарки и метиса лабрадора. Пиарьте. А то потом будет поздно — по традиции, отравят буквально за пять минут до того, как вы почти найдёте им «ручки».

    А бабуля настоящий зоотеррорист, так что это была контртеррористическая операция по уничтожению биологического оружия.

    http://vredy.org/index.php?showtopic=10995&hl=&fromsearch=1

  • #99 1231 26.07.12, 19:18
     

    И записки оставляли, и морду били... Как еще нужно было предупреждать?

    Эти люди психически больны, разговаривать с ними бесполезно. Мешает собака - покорми ее молча и все, проблема решена. Прикормят других - повторить кормление. На 3-й 5-й раз 300шизе обычно доходит, что не стоит прикармливать собак под подъездом.

  • #98 котенок92 26.07.12, 16:48
     

    #97 Стрелочка, а что даст стерилизация? животное еще агрессивнее станет. гормоны ж никуда не деваются

  • #97 Стрелочка 25.07.12, 14:06
     

    Если собак вот так травить, через год их в десять раз больше будет!!! Это доказанный факт... Всех не перетравишь! И они агрессивнее будут! Это не выход!!!!! А если вам люди будут мешать, вы и их начнете травить???????? Капец просто, это уже по всей Украине творится! Действительно, страшно за свое здоровье, что вот от таких нелюдей может пострадать человек, ребенок!!!!!! Ужас... Лучше бы те деньги, которые тратите на отраву, на стерилизацию потратили....

  • #96 Кабыздох 21.07.12, 16:29
     

    Изя вы КРАСАВЕЦ! подерживаю во всем!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters