В Боровском РДК установили современное звукооборудование и новые кресла


фото пресс-службы ХОГА

Новое звукоусиливающее оборудование стоимостью 500 тыс. грн и 600 театральных кресел Боровский РДК получил в рамках программы «Поддержка территориальных громад Украины в связи с увеличением количества внутренне перемещенных лиц, 2016-2017 гг.» Немецкого общества по международному сотрудничеству GIZ

Кроме того, за счет районного бюджета для зрительного зала были закуплены энергосберегающие лампы и ковровое покрытие.

С ремонтными работами, выполненными в доме культуры, ознакомилась председатель ХОГА во время рабочей поездки в Боровую. Осмотрев дом культуры, председатель ХОГА отметила необходимость проведения ремонта в учреждении.

«Почти за 35 лет в доме культуры не было проведено ни одного капитального ремонта. Отремонтирован зрительный зал, но здание и коммуникации нуждаются в ремонте в целом. Будем изучать бюджетные возможности и решать, чем сможем помочь учреждению», - отметила руководитель области.

Она подчеркнула, что руководство области ушло от многолетней практики, когда сфера культуры финансировалась по остаточному принципу и на ремонты сельских учреждений средства не выделялись.

«В этом году за средства областного бюджета выполняются работы по реконструкции районных и сельских домов культуры в Кегичевском, Богодуховском, Нововодолажском, Зачепиловском, Изюмском, Купянском районах. Также реконструируются дома детского творчества и библиотеки, - отметила Юлия Светличная. - Будем постепенно приводить учреждения культуры в районах в надлежащее состояние».

 
19 июля 2017 г, 17:17
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters