Пожар в Двуречанском районе полностью потушили к половине шестого утра

Вчера огонь удалось локализировать, а сегодня в 5:30 - полностью потушить. Об этом сообщил начальник Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации Владимир Росоха

По его словам, начался пожар с загорания сухой травы. «Там заброшенная ферма, и вокруг нее поле сухой травы, вот оттуда начался пожар. Кто-то поджег или бросил окурок – непонятно, но явно, что это человеческий фактор, само оно не могло загореться», - отметил он.

По словам Владимира Росохи, с травы огонь перекинулся на находящийся рядом сосновый лес, но верховой пожар, который охватил около 5 гектаров, быстро сбили благодаря оперативной реакции местных властей.

Чтобы локализовать пожар, использовали пожарный поезд ЮЖД и вертолет МИ-8 МЧС.

«Был задействован для разведки вертолет областного управления лесного хозяйства и был задействован один МИ-8 Министерства чрезвычайных ситуаций. Он сделал 16 заходов, 32 тонны воды было сброшено на лесной массив. Это сыграло решающую роль в ликвидации этого пожара», - подчеркнул В. Росоха.

Огонь помогали тушить и местные жители – на борьбу с огнем вышли более 171 человек.

Сложность пожара заключалась в том, что на территории леса находились снаряды времен Великой Отечественной войны. Больше 25 из них во время пожара взорвалось.

Пожар удалось локализировать вчера вечером, около 20:40. Отдельные очаги потушили сегодня к утру. Полностью ликвидировали огонь к 5:30 утра.

По словам Владимира Росохи, возбуждено дело по факту пожара. Сейчас правоохранители проводят следственные действия. Лесники подсчитывают ущерб.

Напомним, вчера в Двуречанском районе возник пожар. Общая площадь его составила 25 гектаров, в том числе площадь верхового пожара - около 5 гектаров.

 
19 августа 2010 г, 09:06 (обновлено в 14:02)
Ирина Клименко, Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 нету 19.08.10, 18:26
     

    могу сказать только одно, что Объектив ОБОСРАЛСЯ, в ключевых моментах!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters