В Дергачевском районе нет вакцин для младенцев

В Дергачевском районе Харьковской области не хватает вакцин для младенцев. В частности, нет вакцины от полиомиелита. Об этом сегодня на сессии облсовета сообщил депутат облсовета Василий Таранов

Вице-губернатор Игорь Шурма объяснил, что отсутствие вакцины связано с тем, что в Киеве до сих не провели тендер. А местные власти финансировать закупку вакцин не могут - это государственная программа.

Шурма подчеркнул, что губернатор Михаил Добкин трижды направлял в Министерство здравоохранения предложения о децентрализации закупок вакцин, однако закупки по-прежнему идут через центр.

 
19 августа 2010 г, 15:49
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Житель Салтовки 24.08.10, 22:34
     

    На Северной Салтовке тоже ещё недавно не было вакцин, почти месяц ждать пришлось.

  • #5 Житель Харькова 20.08.10, 12:16
     

    В Московском районе - тоже нет !

  • #4 худой 19.08.10, 17:43
     

    Шурма, а нельзя было этот вопрос решить не вынося на сессию,где рядовой депутат показал свое владение ситуацией,тендер, государственная программа-это отговорки.Где контроль за наличием вакцины??Немедленно в Киев и снять этот вопрос с повестки дня,вот так надо работать в условиях кризиса,вспомни работу санитара на скорой помощи.

  • #3 ** 19.08.10, 17:10
     

    Как так? На Родине самих Салыгиных?

  • #2 -- 19.08.10, 17:06
     

    ну и слава Богу, жрите сами эти вакцины

  • #1 Rerfy 19.08.10, 16:41
     

    Дайте мне чрезвычайные полномочия по законам военного времени. И будут вакцины, зарплаты не ниже 1000$! За меньшие буржуины не будут иметь права нанимать!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters