МВД: Средний размер взятки в Украине - 24 тысячи гривен

По данным Министерства внутренних дел, в этом году в целом значительно выросло количество должностных лиц, уличенных во взяточничестве, и размеры самих взяток

Так, по словам начальника Департамента Государственной службы по борьбе с экономической преступностью МВД Украины Валерия Коряка, на сегодня в стране задокументировано свыше 1,7 тысяч преступлений, связанных со взяточничеством.

«Працівники ДДСБЕЗ МВС України задокументували 42 хабара з сумою понад 100 тисяч гривень, 30 таких злочинів – із сумою понад 30 тисяч гривень та 105 – понад 10 тисяч гривень. Загальна сума задокументованих Службою хабарів за виявленими злочинами склала понад 26,7 мільйона гривень, а середня сума сягнула майже 24 тисячі гривень», - цитирует пресс-служба МВД.

В целом разоблачены 1123 чел., из которых 181 служебное лицо органов власти и управления и свыше 220 – контролирующих органов. К уголовной ответственности за взяточничество привлечены восемь служащих центральных органов исполнительной власти, четверо должностных лиц областных государственных администраций, 21 чиновник райгосадминистраций, 8 городских председателей и 17 служебных лиц городских и районных советов и т. п., сообщает пресс-служба МВД.

 
19 августа 2010 г, 17:05
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 худой 19.08.10, 22:00
     

    Могилев -для какого круга читателей эта информация вашей пресс-службы,разве это показатель работы службы по борьбе с экономическими преступлениями,уму непостижимо каким количеством денежных знаков внимания обладают дающие и берущие,вот для решения этой задачи должны быть направлены усилия сотрудников Департамента,откуда такие доходы??

  • #3 Петя 19.08.10, 18:41
     

    #1 Шалунишко

    А у меня возникает вопрос:

    Почему столь высокобразованные граждане регулярно проигрывают малообразованной мафии у власти?

    Варианты ответов:

    1)Граждане не настолько высокообразованные, какими себя считают.

    2)Мафия не настолько малообразованная, какой ее считают высокообразованные граждане.

  • #2 Петя 19.08.10, 18:39
     

    Круто! А "спонсорскую" машину для министра МВД они учли в этих цифрах?

  • #1 Шалунишко 19.08.10, 17:33
     

    хорошо живём, сограждане... то ли еще будет при малообразованной мафии у власти (((((

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters