Правительство расскажет украинцам как экономить газ

Кризисный энергетический штаб, созданный по распоряжению Кабмина, с завтрашнего дня начинает реализацию информационной кампании под названием «Энергетическая независимость Украины»

Цель кампании - повышение уровня осведомленности украинцев в необходимости энергосбережения и экономии природного газа в качестве главных факторов энергетической безопасности Украины и экономического роста государства.

В информационной кампании будут использованы как прямая реклама, так и информирование населения, бизнеса и власти всех уровней о необходимости экономии энергоносителей и замены природного газа на другие виды топлива, которых достаточно в Украине. Прежде всего, планируется популяризировать энергосбережение и возобновляемые источники энергии, уточняют на сайте Кабмина.

«Мы должны донести до каждого украинца идею, что каждый сэкономленный кубометр газа и неиспользованный литр горячей воды - шаг к энергетической независимости Украины. Сегодня не существует волшебной палочки, по мановению которой мы бы заменили все наши устаревшие газовые котлы на современные, экономные, которые вместо газа используют солому, щепу или торф. Не существует волшебной палочки, чтобы за месяц сделать качественную теплоизоляцию всех окон и всех фасадов зданий в Украине. Невозможно мгновенно заменить все плохо изолированные теплотрассы», - заявил глава комиссии вице-премьер-министр Владимир Гройсман.

Кампания «Энергетическая независимость Украины» будет реализована без использования финансов бюджета Украины. Финансирование информационной кампании будет осуществлено за счет целевых средств донорских программ, направленных на информационную поддержку правительства Украины от Европейского Союза, США и Великобритании.

 
19 августа 2014 г, 11:27
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 z
    20.08.14, 10:02
     

    "Прежде всего, планируется популяризировать энергосбережение и возобновляемые источники энергии"

    опять памятку наклеют в подъездах и ВСЕ!

    - а почему не сократииь потери при производстве и транспортировке?

    - а почему не модернизировать сети и оборудование?

    - а почему на экономить за счет самих предпиятий теплоэнергетики, которые 23 года жировали?

    ......

    может проще дать качественные услуги, а народ сам решит что и как экономить, а не ограничивать людей.

  • #22 лицо похожее на жопу
    19.08.14, 23:19
     

    смешное видео как укропы с ума сходят

    http://www.youtube.com/watch?v=4VsSJ8zyBIs

  • #21 ЭХ
    19.08.14, 20:39
     

    Вот знаете , если честно ложил я на энергетическую безопасность Украины !!! Опасности как то не вижу !

  • #20 КоксКвасневских
    19.08.14, 19:48
     

    будет рвать скоро, народ баллоны то по заправляет газком про запас, соль вон как быстро смели все видели.

  • #19 а не то отключим газ, а у вас
    19.08.14, 18:27
     

    Иканомы лучше пусть расскажут куда они газ "по 50" дели.

  • #18 Авоська
    19.08.14, 15:44
     

    # 12, бот,

    по 48 и до 2012 года.

  • #17 Консультант
    19.08.14, 15:07
     

    Хуже всего, если в трубах будет давление газа ниже, на которое расчитана работа котла. Сработает атоматика. А у большинства уже стоит современная аппаратура. Как на старых там автоматику не отключить. Да и к наруге, котлы чувтсвительны. Этой зимой сервисные центры много заработают на ремонте котлов, а магазины на продаже новых, взамен тех, которые сломаются. А конвекторы проблемы не решают, электросети не расчитаны на большую мощность. Плюс будет веерное отключение. Об этом пока молчат. Но оно будет.

  • #16 Консультант
    19.08.14, 15:06
     

    .Плюс начнутся: отравления угарным газом, отопления квартиры духовкой, пожары от самодельных печей, тяговые подстанции от перегрузки будут лететь, пожары от перегрузок электропроводок и т.д. Будет весело.ВСЕМ!!! Вот в декабре о патриотизме и поговорим, это самое подходящее время будет.

  • #15 Консультант
    19.08.14, 14:53
     

    Украина должна за зиму резко подешеветь, чтоб ее задешево можно было "приватизировать". А после зимы общество согласится на любые условия. После зимы будет все "по барабану".

  • #14 Консультант
    19.08.14, 14:21
     

    Так Украине не хватает 6-7 млрд. кубиков чтоб пережить зиму.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters