С начала года в торговле трудоустроились больше полутысячи человек

В Харькове за счет открытия новых предприятий в сфере торговли и ресторанного хозяйства за первое полугодие создано 564 рабочих места

По информации пресс-службы мэрии, для развития материально-технической базы рыночной торговли в соответствии с городской программой освоено 23,1 млн. гривен. На территории рынков организовано 1224 торговых места для социально незащищенных граждан, которые могут осуществлять торговлю на льготных условиях.

В то же время проводилась работа по упорядочению мелкорозничной сети на территории города. Так, было демонтировано 15 незаконно установленных объектов такой торговли. По состоянию на 1 апреля, в городе насчитывался 1751 киоск.

С 1 апреля начало работу КП «Подземный город», в сферу компетенции которого входит содержание и ремонт подземных переходов и систематизация торговли в них.

Всего в городе насчитывается 3150 магазинов, 2744 объекта ресторанного хозяйства, 4422 - бытового обслуживания населения. Также в городе работает 54 рынка и торговые площадки.

По оперативным данным, общий объем розничного товарооборота предприятий торговли и ресторанного хозяйства ожидается в сумме 11,7 млрд. грн. (на 3% больше, чем за I полугодие 2013 года). На одного жителя реализовано товаров на 8024 грн. (в I полугодии 2013 года - 7149 грн).

 
19 августа 2014 г, 14:54
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Израил Константиноаич Гильфензон
    19.08.14, 18:50
     

    А вы заметили как начали появляться на харьковщине винницкие предприятия тортов и кондитерских изделий. К чему это?

    На мой взглд к подыханию вальцманов в итоге.

    Жлобство и фраерность

  • #1 лицо похожее на жопу
    19.08.14, 16:19
     

    да,для полуторамилионного барыгограда это капля в море

    а сколько тысяч потеряло место?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters