Власти соберут международную конференцию, чтобы привлечь партнеров к управлению ГТС

В сентябре в Киеве пройдет международная конференция, в которой примут участие европейские и американские газовые компании, заинтересованные в инвестициях в украинскую газотранспортную систему

По словам министра топлива и энергетики Юрия Продана, Минэнерго планирует до конца 2014 года подготовить конкурс по привлечению европейских и американских партнеров к управлению ГТС и подземных газовых хранилищ, сообщает РБК.

Напомним, 14 августа Верховная Рада приняла закон, которым предусмотрено создание на основе НАК «Нафтогаз Украины» двух компаний - по управлению ГТС и ПХГ, соответственно - и привлечение в них иностранных инвестиций.

Министр также отметил, что Украина может обеспечить более 50% своих нужд за счет реверса газа из Евросоюза - через Венгрию, Словакию и Польшу.

 
19 августа 2014 г, 16:15
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Житель Украины
    20.08.14, 13:14
     

    Россйи может не нарягаясь обеспечить по северной ветке полностью Северную часть Европы.Сейчас северный поток работает на 50% свой пропускной способности.Плюс увеличить загрузку трубопроводов через Бел-сь. Как бы в Киеве не прыгали 100% понятно что ГТС Украине в виде транзитера РФ газа подходит капец. Пару тройку лет и труба не нужна будет. Киев все делает, что бы не получать денег за транзит . Продали бы лучше РФ в счет долгов и оплаты за газ. Получили бы гарантию еще не на один десяток лет ,что газ будет идти через ГТС.

  • #17 Следак
    19.08.14, 21:13
     

    #14 Fokus_nik

    Ты или придурок, или провокатор.

    Ящик Пандоры, говоришь?

    Вот твой "ящик":

    http://www.youtube.com/watch?v=tB3eWr7TMVE

    и вот:

    http://www.youtube.com/watch?v=W1Eezu2AHAQ

    http://www.youtube.com/watch?v=oT4l0UsNN3g

    http://www.youtube.com/watch?v=ooLF0exM-5s

    Привычно, по-хохляцки, пытаешься свалить с больной головы на здоровую. Придурок!

  • #16 Fokus_nik
    19.08.14, 20:58
     

    #15 ВАН, "полностью перекроет газ"

    Хотелось бы посмотреть, как Россия перекроет газ Европе!!!)) А зарабатывать на чём будет? На матрёшках?

  • #15 ВАН
    19.08.14, 20:45
     

    #9зачем россии вторготься сам подумай накануне зимы?полностью перекроет газ-европа предоставит украину россии на блюдеке с голубой каемочкой

  • #14 Fokus_nik
    19.08.14, 20:42
     

    #13 Сквернислав, "Крым, увы, вернуть не удасться. "

    Нормальные отношения между Украиной и Россией, тоже не вернуть. Крым, это как Нагорный Карабах, отравляющий сосуществование Армении и Азербайджана. Путин открыл ящик Пандоры и подставил собственный народ.

  • #13 Сквернислав
    19.08.14, 20:13
     

    #11 Fokus_nik

    Крым, увы, вернуть не удасться. И не потому, что запад одобряет несанкционированные референдумы, а потому, что в ваших руках этот стратегический регион превратился в реальную угрозу и фактор риска в отношениях между Западом и Россией. Если бы вы предусмотрительно задекларировалисвой внеблоковый статус , объявили о нейтралитете и неприсоединение, то , возможно,Москва не предприняла столь жёстких и радикальных шагов. Я читал оценки и заключения ведущих западных экспертов. Многие из них облегчённо вздохнули после принятия законодательного акта возвращения Крыма в состав России.

  • #12 Израил Константиноаич Гильфензон
    19.08.14, 18:29
     

    Fokus_nik пшол вон, собака вшивая и ватная.

    Ватник подстрекатель

  • #11 Fokus_nik
    19.08.14, 17:48
     

    #10 6691, Десять раз повторил слово "сосед", да и "обязательно" большими буквами! Во как! А сосед Крым вернуть не желает? А боевиков из Донбасса забрать? А проявить элементарное уважение к Украине? Продолжай пресмыкаться дальше.

  • #10 6691
    19.08.14, 17:34
     

    В инвестициях должны ОБЯЗАТЕЛЬНО участвовать россияне, их газ идет по ГТС и они - наши соседи. Причем здесь США-не ясно. Порошенко, Яценюк, Турчин ошибаются, считая, что США наш ближайший сосед, с которым мы имеем огромную длину границ.

    Внимание, киевские власти, наш ближайший сосед - Россия, ВЫ ОБЯЗАНЫ НАЙТИ И ПОДДЕРЖИВАТЬ РУКОПОЖАТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С ЭТОЙ СТРАНОЙ. Хотя бы потому , что Россия - наш сосед и партнер, для того, чтобы прекратить эту войну, которую вы привели в страну своими необдуманными, однобокими действиями. Остановите войну, хватит заниматься геноцидом!

  • #9 Не выйдет
    19.08.14, 16:55
     

    #6Скверниславсегодня, 16:48

    Тем важнее и срочне Киеву одержать победу на востоке.

    Это не возможно.

    По тому, что просто Россия этого не допустит, вплоть до вооруженного вторжения.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters