Патриотическое пополнение. На Харьковщине проходят подготовку бойцы новосозданного подразделения

В Украине формируют 14 дополнительных боевых частей - таковы задачи очередной волны мобилизации. Бойцы одного из новосозданных подразделений проходят подготовку в Чугуевском районе. Ряды украинской армии пополнили как новички-добровольцы, так и опытные офицеры запаса

Просмотр видео

Еще пару недель назад Юлия Дятленко работала медсестрой на станции переливания крови. Сейчас девушка оставила родной Глухов и добровольно пошла служить.

Юлия Дятленко
медсестра
Возникла идея защищать нашу Родину, наших ребят, поддерживать, оказывать им медицинскую помощь. Страшно всем - но нужна наша поддержка, я думаю, они в этом нуждаются

Вместе с сотнями мобилизованных Юлия пополнила ряды воинской части под Чугуевом. В полевом лагере живут больше тысячи человек из Харьковской, Полтавской, Сумской, Кировоградской, Запорожской и Днепропетровской областей.

Александр Васильковский
заместитель командира 92 отдельной механизированной бригады
У них распорядок дня как в армии был, есть и будет. Подъем, завтрак, получение оружия, выдвижение на полигон и занятие боевой подготовкой с утра до вечера с понедельника по пятницу. В субботу и воскресенье - по плану хозяйственный и выходной день

Каждый третий среди мобилизованных - доброволец. Есть тут и контрактники, и военные запаса. Этот предприниматель из Харькова участвовал в боевых действиях, еще будучи советским офицером. Сейчас - передает опыт другим.

Командир разведподразделения
В основном - как выживать на поле боя. Сейчас намечаются городские бои - это самый сложный, тяжелый вид боя и подготовка к городскому бою как минимум должна снизить потери - если это правильная подготовка

Сколько продлится подготовка новобранцев к выполнению боевых задач, военные не раскрывают.

Виктор Николюк
командир 92 отдельной механизированной бригады
Основний акцент під час підготовки підрозділів ставимо на практичні заняття з вогневої, тактичної, інженерної та медичної підготовки. – тобто те, що буде необхідно нашим військовослужбовцям в подальшому для збереження їхнього життя

Обеспечить новое подразделение всем необходимым помогают благотворители. Чугуевские бизнесмены привезли разгрузочные жилеты и карематы, - их военным не хватает больше всего.

Игорь Родионов
предприниматель
Еще Наполеон Бонапарт говорил – тот народ, который не одевает и не кормит свою армию, будет кормить чужую. Поэтому мы только за украинскую армию. И за единую Украину
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На Харьковщине проходят подготовку бойцы
 
 
19 августа 2014 г, 19:45
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #109 украина-мировая помойка
    20.08.14, 20:42
     

    Консультант. Перефразирую один известный кинофильм. "Дурик ты зачем усы сбрил". Так и здесь. Был "нумизматом", стал "Консультантом". Так вот, "Сеня, по-быстренькому объясни, зачем Володька сбрил усы" а ты ник (у тебя "почерк" остался). А это упрямая вешь-факт.

  • #108 украина-мировая помойка
    20.08.14, 20:38
     

    #94украина-мировая помойка. так это в харьковская бригада метрополитена.

    твой тупой бендеровский мозг должен угадать какую армию? тебе пиндоской использованной прокладке без крылышек подскажу - украинской. радуйся рахивское гивно.

  • #107 Россия-мировая помойка
    20.08.14, 17:01
     

    105 Консультант

    сегодня, 15:06

    У нас в городе вовремя закрыли "настоящих буйных" и каналы их финансирования, и у нас не появился "еще один Донецк". АТО всех болячек не вылечит. но Донбасс капитально подлечит. И России уже помог с переселнцами на Дальний Восток.

  • #106 Консультант
    20.08.14, 15:06
     

    На самом деле, то то случилось - это прорыв нарыва, который все 24 года тщательно скрывался, игнорировался. никакая мы не "едина краина". Точнее "юридически и географически" мы едины. Но не духовно и психологически. Мы разные. И не признавать этот факт, это "замалчивать проблему". Такие конфликты будут вечными. На западной Украине тоже, не все просто. Просто об этом молчат. А когда происходят - делают удивленные глаза. Так оно все время тлело, это киев "не замечал". А предпосылки были и есть.

  • #105 Консультант
    20.08.14, 15:06
     

    Очевидно одно - идет радикальное переформатирование страны. Так как было ранее уже не будет. АТО закончится, но ненависть и злоба останется. Это просто "сбили симптомы температуры, но не вылечили саму болезнь". И периодически это болезнь будет проявляться.

  • #104 Консультант
    20.08.14, 15:00
     

    И это еще "до отопительного сезона". а что будет через три месяца? "Лошадь можно привести к водопою, но нельзя заставить ее пить". Это как раз про Донбасс. Падет Донецк, Луганск, а что дальше? Люди станут думать по-другому? Киев не знает что делать после АТО. Сейчас на АТО можно все списывать. А после АТО все.

  • #103 Консультант
    20.08.14, 14:57
     

    И что бы не пели здесь патриоты. все элементарно просто - Киев заварил кашу и не может ее съесть. а мобилизация это полный провал всей политики в стране и майдана в частности. Вот реальная поддержка общества и майдана и Киева. Киеву нечем компенсировать свои потери на Донбассе. А с ними еще Россия не воевала. Это всего лишь "террористы". Киев (и запад тоже) видит как на Донбассе рухнула вся сказка про "еднисть". Дальше разговоров, желающих умирать за олигархов просто нет. Причем недовольства людей пошли в западных и центральных областях. Восток в принципе молчит, пока (еще мало гробов получили).

  • #102 Консультант
    20.08.14, 14:53
     

    вспомните весну. В Киеве хвалились, что проблем с комплектацией не будет, десятки тысяч майдановцев вольются в ряды НГ и армии. Помните больные фантазии Парубия? Вначале в НГ планировали набрать 60 тыс. потом 20. В конце все заглохло и мы имеем "третью мобилизацию".

  • #101 Консультант
    20.08.14, 14:51
     

    Все это не имело б значение, если б государство, а вернее "группа лиц, пришедших к власти, сомнительным путем", возникшие "СВОИ" проблемы "САМА" и решала. проводила разъяснительную работу с населением Донбасса, вела дипломатическую работу. А силы АТО состояли исключительно из "наемников" и "добровольцев". В начале скорее всего Киев этими силами и думал обойтись. Но он явно не дооценил силы "террористов" и явно "переоценил" себя. И вот результат - силы АТО выдыхаются, компенсировать потери нечем. И тут выходит на сцену проверенная "песенка про патриотизм". А так как на это люди в большинстве своем не ведутся, идет волна мобилизации.

  • #100 Консультант
    20.08.14, 14:45
     

    Но все агрессивные действия государству надо прикрыть "красивой оберткой". и здесь используются разные варианты: "Крестовые походы", "освободительные войны", "колониальные войны". Сегодня это конечно "защита демократии и свободы". Но в основе лежат все те же цели - доминирование.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters