Штаб АТО: За сутки террористы 82 раза обстреляли позиции украинских военных

Наиболее напряженная ситуация и в дальнейшем сохраняется недалеко от Донецка. Боевики продолжают применять оружие, запрещенное Минскими договоренностями

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

«В целом, за прошедшие сутки - 18 августа, незаконные вооруженные формирования 82 раза нарушили режим прекращения огня. 4 раза наемники применяли артиллерию, 32 - минометы, 63 - гранатометы и стрелковое оружие», - говорится в сообщении.

Сообщается, что в течение вчерашнего вечера, и в конце дня, ситуация в зоне АТО оставалась стабильной. Противник существенно уменьшил обстрелы позиций украинских военных из артиллерии. Впрочем, как отмечается, с провокационной целью, боевики использовали стрелковое оружие.

«Наиболее напряженная ситуация и в дальнейшем сохраняется недалеко от Донецка. С 18 часов и до полуночи наемники 6 раз вели огонь по поселку Опытное, применяя при этом 120-миллиметровые минометы, вооружения БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Кроме того враждебные минометы вечером били по подразделениям сил АТО в Песках. А около 23 часов вражеская артиллерия обстреливала наши позиции в Красногоровке», - сообщают в штабе.

Также, отмечается, что в 23:07 зная, что в этом районе нет сил АТО, противник вел огонь из "Градов" по гражданским домах в Авдеевке.

«На Луганщине почти с 21 часа и до полуночи, незаконные вооруженные формирования из минометов, гранатометов, стрелкового вооружения обстреливали наш опорный пункт в Станице Луганской. В районе Мариуполя, оккупанты около 7 вечера вели огонь по Широкино. А в 22 и около 23 били по Новотроицком с 122-миллиметровой артиллерии. На Артемовском направлении, почти в половине 9 вечера, боевики противотанковыми ракетами и из минометов обстреляли подразделение украинской армии в поселке Луганское», - говорится в сообщении.


 
19 августа 2015 г, 09:14
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters