На границе Харьковщины с РФ нашли еще один подпольный трубопровод

Пограничники Харьковского погранотряда совместно с сотрудниками СБУ вчера обнаружили трубопровод, по которому злоумышленники планировали перекачивать топливо

Как сообщили в пресс-службе ГПС, при проведении совместных оперативно-розыскных мероприятий межведомственная группа обнаружила между селами Зыбино (Украина) и Марьино (Россия) непосредственно на линии границы на глубине около 50 см пластмассовую трубу диаметром 50 мм.

При осмотре трубопровода установили, что в нем нет остаточных запахов жидкости с признаками горюче-смазочных материалов, т.е. – он не использовался.

Сейчас проводится демонтаж трубопровода, устанавливаются лица, причастные к противоправной деятельности. Также обследуется местность на наличие возможной базы накопления горюче-смазочных материалов на территории Украины.

Напомним, на прошлой неделе пограничники Харьковского отряда также обнаружили трубопровод, по которому правонарушители планировали перекачивать контрабандное топливо. Он находился в 25 м от границы между украинским поселком Плетеневка и российским Шебекино. Его демонтировали.

 
19 августа 2015 г, 11:20
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 азазаз
    19.08.15, 15:11
     

    ничего вы не понимаете, они гусей с пармезаном перекачивать собирались, кому тот бенз нужен

  • #4 Pravdoboretc
    19.08.15, 13:10
     

    Толик, ты где такую цену взял 50 рублей????

    92 бенз от 31 до 34 рублей в зависимости от заправки.

    95 бенз от 38 до 42 рублей

  • #3 Толик
    19.08.15, 12:19
     

    Для перекачки топлива слишком маленький диаметр трубы,при толщине стенки у пластмассовой трубы 2 миллиметра внутренний диаметр всего 46 миллиметров.Площадь сечения 0.00166 метра квадратного.При средней скорости потока, с учетом прочности трубы по давлению, 2 метра в секунду это составит 12 кубометров в час или,грубо, 16000 литров в час.Грубо -один средний стандартный бензовоз в час.Цена литра бензина в России в среднем 50 рублей за литр или при курсе 0.3355 гривны за рубль это где- то 16.8 гривен за литр.А в Украине цена бензина где-то 18.9 гривен за литр.Разница в 2.9 гривен.А расходы по транспортировке? Не выгодно.Значит собирались качать водку или спирт.

  • #2 цуацуа23ацк
    19.08.15, 11:24
     

    То кацапы себе немирофф наверно хотели перекачивать

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    19.08.15, 11:22
     

    вот прям искали и нашли?ну а если не использывался, тогда как узнали что трубопровод для бензина?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters