Ситуация в АТО: боевики более 70 раз обстреляли украинские позиции

Ситуация в зоне проведения АТО остается неспокойной, однако контролируемой. За прошедшие сутки террористы 73 раза применяли оружие против украинских защитников

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Наибольше, 38 обстрелов, зафиксировано на Донецком направлении. Запрещенную минскими соглашениями артиллерию 152 мм калибра противник применил по позициям в Троицком и Семигирью, под обстрелы 122 мм калибром попали Луганское и Ленинское. На участке Торецкое - Авдеевка в течение суток противник вел обстрел из минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В Новоселовке, Новгородском, Верхнеторецком и Луганском оккупанты применили БМП, около Троицкого - танк.

На Мариупольском направлении зафиксировано 23 случая ведения огня противником. В частности, еще до рассвета российские оккупационные войска с гаубичнои артиллерии 122 калибра обстреляли опорные пункты сил АТО в Мирном. Марьинка, Павлополь и Красногоровка попали под огонь минометов и гранатометов. По позициям в Новотроицком и Широкино противник применил гранатометы и пулеметы крупного калибра. Вблизи Широкино, Марьинки и Талаковки враг задействовал бронетехнику. Вражеская ДРГ отвергнута в районе Богдановки. Вблизи Новотроицкого активизировался снайпер.

На Луганском направлении артиллерийским огнем 122 мм калибра противник накрывал Новозвановку и Калиново-Попасную. По позициям в Золотом вражеский огонь открывался с 120 мм минометов и автоматических станковых гранатометов. Вблизи Новоалександровки, Новотроицкого, Попасной, Крымского и Золотого враг открывал основном гранатометный огонь. В Станице Луганской вооруженные провокации продолжались с применением гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра, а в Новозвановке - стрелкового оружия.

Опять активизировалась воздушная разведка противника, за сутки зафиксировано семь пролетов БПЛА над позициями украинских военных.

 
19 августа 2016 г, 09:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters