В украинских цирках не хватает руководителей

Реформирование цирковой отрасли тормозится из-за нехватки компетентных руководителей и слабого менеджмента

Об этом заявил министра культуры Евгений Нищук, передает пресс-служба ведомства.

«Сейчас актуально проведение конкурсов в ряде учреждений и организаций, где у руководителей закончились контракты, или которые выполняют обязанности директоров. Впрочем, как оказалось, ситуация не простая. Несмотря на разговоры с профессионалами, которые заявляют о «катастрофе в цирках» и «кризисе в отрасли», когда мы получаем сигналы о том, что цирковые заведения вместо профессиональной деятельности организуют в своих помещениях бытовые ярмарки; несмотря на большое разнообразие специалистов в этой сфере - как доходит до дела - дела нет. Бывают случаи, когда конкурс на ту или иную должность объявляется и отменяется по несколько раз из-за отсутствия заявок»

Министр также подчеркнул - во избежание глубокого кризиса отрасли необходимо сделать эффективным управление Государственной цирковой компанией Украины, где сейчас идет конкурс на замещение должности руководителя и возлагаются большие надежды на того человека, который будет выбран комиссией.

Также Евгений Нищук подчеркнул - важно решить вопрос слабого менеджмента и маркетинга в компании, неэффективной работы с артистическим персоналом по подготовке номеров, необходимости обновления состава работников и повышение профессионального уровня уже существующих специалистов.

Министр отметил, что ожидает активизации работы в стационарных цирках и их участия в развитии отечественной цирковой отрасли, а не только в вопросах содержания зданий и выполнении финансовых показателей.

 
19 августа 2016 г, 16:33
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 дедушка крылов
    19.08.16, 17:58
     

    А по-моему их хватает.Сегодня главный руководитель безумного цирка с немыслимыми трюками и артистами приезжал к нам в город!

  • #4 Рыбка
    19.08.16, 17:30
     

    200-250 грн за билет 500 грн что бы сходить в цирк с ребенком...вот вдумайтесь. я не спорю что труд и все дела, но я смотрю на свой кошелек и понимаю что не по карману

  • #3 Евровектор
    19.08.16, 17:30
     

    Понятное дело, все клоуны в Раде и КМУ.

  • #2 ....
    19.08.16, 17:28
     

    Муню зовите

  • #1 Хааааа!!!!!!!!!!!!
    19.08.16, 16:37
     

    Так наберите их из депутатов ВР или из Уряда. Там сплошные циркачи-руководители.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters