Винник: Хакеры взломали Госреестр деклараций за 24 часа

Хакеры смогли взломать сайт Единого Государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления в течение 24 часов
Об этом во время брифинга сообщил народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко» Иван Винник, передает УНН.
«Наши хакеры-волонтеры смогли вторгнуться в систему в течение 24 часов после решения НАПК», - заявил И.Винник.
Он, совместно с нардепом Антоном Геращенко, продемонстрировал скрин-шот, в котором показал зарегистрированную декларацию члена НАПК Руслана Рябошапки, который указал 25 млн доходов, однако эту декларацию заполнял неизвестный.
«Во время анализа система ООО «Миранда», разработанная впопыхах, скорее-скорее, к очередному, так сказать, съезду КПСС, до 15 сентября, эта система не соответствует данным требованиям», - сказал А.Геращенко.
Нардеп также отметил, что у системы ненадлежащий уровень защиты персональных данных от несанкционированного доступа, в том числе кто-то вместо декларанта может теоретически войти в систему и изменить данные.
Читайте в разделе «Общество»:
- 11 января, 14:41 В Украине могут законодательно ограничить ведение программ и передач политическими деятелями
- 11 января, 14:21 Харьковчан приглашают на мастер-классы от участников вертеп-феста
- 11 января, 14:14 Под Харьковом грузовик столкнулся с пассажирским автобусом: есть жертвы
- 11 января, 13:31 Суд по делу зам мэра Запорожья перенесли
- 11 января, 13:25 Харьковчан просят выбрасывать елки в отведенных местах
- 11 января, 12:36 Учителям повысили зарплату
- 11 января, 11:55 В следующую среду в Харькове завоют сирены. Горожан просят сохранять спокойствие
- 11 января, 11:09 Захват «Укрпочты»: Апелляционный суд оставил Безуха в СИЗО
- 11 января, 10:49 Патрульные продолжают выявлять нетрезвых водителей
- 11 января, 10:42 На Одесской при пожаре погибла пожилая женщина
Комментарии:
вот антошка и палится , не хочет с авокадо декларировать машины и недвижку "которые дали друзья на время покататься и пожить"
Гыыы. Европейцы еще не поняли, что на Украине в кряк готовы вложить больше, чем в разработку ПО? В Украине любая работа затевается не ради того, чтобы получить продукт, а чтобы был повод раздерибанить деньги. А продукт получают путем взлома чужих разработок.