Чтобы построить метро до Одесской, снесут два десятка домов

При продлении Алексеевской линии метрополитена в районе будущей станции «Державинская» планируется снос 19 частных домов

Об этом сообщила директор КП «Харьковская дирекция строительства метрополитена» Наталья Линник в ходе открытия станции «Победа».

«При выходе на проспект Гагарина необходимо будет освободить территорию от объектов жилой и коммерческой застройки. Там порядка 19 частных домов. Люди уведомлены о данной перспективе развития. Еще с 1988 года – это долгоиграющий проект. Он неоднократно проходил процедуру государственной экспертизы, процедуру перерасчета в связи с новыми строительными нормами», - сообщила Линник.

По ее информации, часть людей отселили еще в период с 1988 по 1992 год. Что касается оставшихся жителей, то им предложат жилье в этом же районе, заверила руководитель КП.

Также она добавила, что стартовый котлован будут строить на свободной территории в районе улицы Одесской.

«Как только международные банки сыграют торги на исполнителя, будет заключен договор генерального подряда и начнутся строительные работы по открытию котлована и организации стартовой площадки для горно-проходческого комплекса в сторону «Державинской», - добавила Линник.

 
19 августа 2016 г, 18:37
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 112
    19.08.16, 20:55
     

    Давай в след году меняем Гепу а потом Пороха?

  • #1 Виталий
    19.08.16, 20:45
     

    Ребята, давайте так.

    В следующем году мы открываем станцию Державинскую, а в 2018 открываем станцию Одесская!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters