Курсанты ХУВС отравились водопроводной водой – окончательные выводы комиссии МО

Причина отравления курсантов Харьковского университета воздушных сил - водопроводная вода, на которой готовили еду в столовой. Таковы результаты проверки Минобороны

Как сообщили в региональном медиа-центре Министерства обороны, содержание аммиака в воде было превышено в четыре раза. Такие данные были получены в ходе проверки, которую провела комиссия Министерства обороны совместно с военными санврачами. По версии военных, аммиак мог попасть в водопровод из канализации. Сейчас при каждом приготовлении пищи, повара сдают СЭС воду на анализ. Все результаты - в пределах нормы.

Напомним, в начале сентября 12 курсантов после обеда пожаловались на боли в животе, тошноту и рвоту.

 
19 сентября 2011 г, 19:03
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 vraq 20.09.11, 16:54
     

    ПОТИ нужно убирать, и только тогда будет порядок в ХУПСе.Он взяточник и непорядочный человек.Строительство казарм и помещений кафедр за счет курсантов.И всегда он прав.Одним словом ГАНЬДЬБА такому генералу.

  • ЧАЧА 20.09.11, 16:41
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 ибрагим 20.09.11, 10:22
     

    Вояки откупились. Списали на воду. Значит ждем следующих отравлений. Интеерсно, на что будут списывать дальше?

  • #5 нмк 20.09.11, 09:11
     

    нет! вода - это еще творческий подход! хорошо, что не сделали вывод о том, что это от того, что курсанты руки не помыли...

  • #4 nemo 20.09.11, 08:45
     

    А что вы хотите. Для нынешнего ХУПСа это в порядке вещей. Откаты, поборы, укрывательство дедовщины и казарменного хулиганства- вот далеко не полный перечень деятельности многих дядек в погонах (назвать их офицерами язык не поворачивается), причем от размера звезд завист только сумма.

  • #3 amper 19.09.11, 22:22
     

    военные санврачи расписались в своей подлости в угоду начальству

  • #2 2 19.09.11, 21:39
     

    Брехня! От нашей воды можно заработать химическое отравление, но никак не пищевое - хлорка все убила. А вот ржавчины можно накушаться! Какать после этого гайками

  • #1 ? 19.09.11, 19:57
     

    Так бы и сказали, что еду готовили на моче, слегка разбавленной водой. А носы не воротили работники столовой, когда готовили бурду ? Запашка не ощущали ? Интересно, а котлетки не с фекалиями наши "воздушные силы" потребляют ? Ведь "По версии военных, аммиак мог попасть в водопровод из канализации. " (с).

    Бредовее ничего не придумали ? А может это солнечная активность повышенная повлияла, а может знаки Зодиаак между собой погрызлись ? Все отравишиеся, случайно по гороскопу не Скорпионы были ?

    Более неулюжего выгораживания фирмы-подрядчика (генеральского откатчика-подельника) придумать ничего не смогли. Короче - виновата звездная пыль после прошедшего над украиной звездного дождя.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters