Мининфраструктуры: Украине не хватает 100 поездов и 300 электричек

Украине необходимо значительное обновление железнодорожного пассажирского подвижного состава. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников

«Уже сейчас Украине необходимо 100-120 поездов дальнего сообщения и 300-350 электричек. Последние мы получили еще до Олимпиады в Москве, поэтому они уже устаревшие и необходимо покупать новые», - отметил Борис Колесников.

По его словам, такое количество поездов только дальнего следования для украинских вагоностроителей - это портфель на 10-12 лет.

Впрочем, сейчас средств на приобретение нового электромоторного подвижного состава нет, поскольку, по словам вице-премьер-министра, пассажирские пригородные перевозки - убыточны. «В прошлом году из 330 млн. пассажиров украинская железная дорога перевезла 260 млн. бесплатно», - сказал Колесников.

По его словам, украинская железная дорога требует качественных изменений, в частности, необходимо строить мощные логистические пассажирские центры, как на авиатранспорте.

«Следует увеличивать скорость, разделять грузовое и пассажирское движение, переходить на мощные логистические пассажирские центры, крупные хабы, как это принято на авиатранспорте», - подчеркнул Борис Колесников.

Кроме того, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры, вице-премьер-министр добавил, что в Украине самые низкие цены на проезд железной дорогой. Однако при этом наблюдается очень низкая производительность труда из-за отсутствия машинных механизмов, позволяющих выполнять работу намного эффективнее.

 
19 сентября 2012 г, 14:00
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 хм 20.09.12, 12:54
     

    в Москве по городу в основном по городу и езжу на них. Намного удобней чем другой наземный гортранс. По удобству лучше только метро - но там народу больше.

    Проезд по городу стоит 8-10грн (26рублей)

    Тока на Украине фик осилят настолько удобно сделать.

  • #13 jkmuf 1 20.09.12, 11:31
     

    Насколько мне известно, бесплатный проезд по жд только у инвалидов 1 группы и участников ВОВ.Не думаю, что так много людей подходит под эти категории. А бесплатный проезд в электричках для пенсионеров давно пора отменить. У пенсионера есть какая-никакая пенсия и он может ехать на свою дачу и на месяц,может не ездить вообще.А работающему надо платить за проезд ежедневно при не очень большой зарплате и ездить НЕОБХОДИМО. Поэтому считаю, что проезд в электричках должен быть платным, а льготы если и должны быть , то такие же, как и в поездах дальнего следования- 50% с октября по май инвалидам и участникам ВОВ.

  • #12 Рыгианальный лулздец 20.09.12, 08:39
     

    При этом, в Мининфрастуктуре забыли уточнить, что у них есть явно лишнее - это борис кудесников.

  • #11 Простой Харьковчанин 20.09.12, 06:58
     

    Теперь нужно срочно закупать в Китае 300 электричек для перемещения между хабами. Всё ПРавильно!

  • #10 Изя 19.09.12, 19:38
     

    > и 350 електричек Крюковского

    скорее 350 електричек "Шкода". Крюковский неинтересно - там откатов не будет.

  • #9 Я фигею! 19.09.12, 17:22
     

    Колесников до евро был миллионером после стал миллиардером, теперь скоро будет мультимиллиардером если купят за бюджетные деньги 100 хюндаев и 350 електричек Крюковского

  • #8 котенок92 19.09.12, 17:22
     

    пересмотрите список льготников и глядишь прибыль появится

  • #7 УХ 19.09.12, 16:50
     

    НЕ плачьте ! Младший вам продаст !!!

  • #6 кухарки 19.09.12, 15:13
     

    #5 ДТП,

    С чего ты взял, что люди бандитизмом получившие миллионы в 90-х умеют управлять государством?

    Они умеют заниматься бандитизмом. они это уже доказали. Но госуправление то тут причем?

  • #5 ДТП 19.09.12, 14:44
     

    читаю Ваши коментарии, то начинаю верить Ленину, что и кухарка может управлять государством.

    Вы все такие умные, но чего тогда такие бедные?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters