За сутки боевики 18 раз обстреляли позиции сил АТО

За минувшие сутки на Донбассе террористы снова открывали огонь по позициям украинских защитников, при этом тяжелое вооружение не применяли

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

В частности, на Луганском направлении зафиксировано 3 нарушения "режима тишины". Противник предпринимал вооруженных провокаций в районе Новоалександровки и Новозвановки, где боевики вели беспокойный огонь из стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении зафиксировано 9 нарушений "режима тишины". Боевики обстреливали позиции Вооруженных Сил Украины из пулеметов и стрелкового оружия в районе Марьинки, Павлополь и Старогнатовка.

На Донецком направлении зафиксировано 6 нарушений "режима тишины". Больше вражеских обстрелов произошло в Авдеевский промзоне - враг обстреливал украинских защитников, используя гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. А по Верхнеторецком боевики вели огонь из стрелкового оружия.

Кроме того, на Мариупольском и Донецком направлениях боевики применили дальнобойные винтовки. Так, противник применил снайперские группы в районе Марьинки и Авдеевки.

В зоне проведения АТО за прошедшие сутки было зафиксировано пролет 3 БПЛА.

Несмотря на провокации, Вооруженные Силы Украины неуклонно соблюдают Минские соглашения.

 
19 сентября 2016 г, 09:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 6691
    19.09.16, 09:52
     

    А если посмотреть на донбассцев, которые засели возле своих домов и защищаются (да как они могли, вообще, не послушаться майданутую скачущую продажную шоблу и не хотеть проситься в ЕС ?! Как ?!), то и терррористовбоевиковсепаратистов не будет и войны, а будут просто украинцы с очень разным менталитетом и воспитанием. Будут граждане одной страны, которые хотят, чтобы их услышали и уважали, уважали их правила жизни. Всё могло бы наладиться и армия не съедала бы такое количество денег и нервов, и ЭКОНОМИКА РАЗВИВАЛАСЬ И ЛЮДИ БЫЛИ БЫ СЧАСТЛИВЫ И ЖИВЫ !!! НЕТ! Не выгодно это власти из Киева.

    Сами рушат страну и несут бардак, нищету и горе. Субсидии вместо поднятия экономики ?!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters