МОН инициирует на треть поднять зарплату учителям

Все педагогические работники, которые сейчас находятся между 8 и 12 разрядом должны подняться вверх по тарифной сетке на 2 разряда. Вместе с общим повышением зарплаты бюджетников, это позволит увеличить зарплату учителям на треть

Об этом рассказала министр образования и науки Украины Лилия Гриневич, предает пресс-служба МОН.

"В 2017 году мы продвигаем учителя в тарифной сетке. Я считаю абсолютной несправедливостью, что учитель высшей категории оплачивается по 12-му тарифному разряду, а молодой преподаватель высшей школы, при всем уважении, - по 15-м. Этот разрыв должен быть преодолен", - отметила Гриневич.

По ее словам, продвижение вверх на 2 разряда по тарифной сетке даст возможность повысить зарплату педагогическим работникам от 500 до 800 грн. Дополнительно будет происходить повышение заработной платы для всех бюджетников из-за повышения минимальной заработной платы. Таким образом, с учетом всех факторов, зарплата учителям в следующем году повысится примерно на треть.

"Моя позиция заключается в следующем: мы должны поднимать заработную плату учителям, но должны менять и систему повышения квалификации, о чем говорится в законе "Об образовании". Мы должны больше мотивировать лучших, потому что они должны стать агентами изменений - здесь речь идет о добровольной сертификации учителей. Мы должны ставить новые требования к методикам преподавания - тогда это будет процесс, который отразится на результативности и качестве обучения", - отметила Гриневич.

Как сообщалось, 15 сентября в Раду был внесен проект госбюджета-2017. Ранее премьер В. Гройсман отмечал, что в проекте определены предложения правительства по повышению заработной платы педагогам и врачам.

 
19 сентября 2016 г, 09:26
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Какашка в Эмиратах и жирная капризная свинья
    19.09.16, 22:52
     

    Классно, теперь поборы и вымогательтво увеличится. Мы счастливы!

  • #4 Владимир Никол
    19.09.16, 11:49
     

    Просто верните старые премии и цены уровня тирана Януковича и ничего поднимать не надо!

  • #3 Арсений Петрович
    19.09.16, 10:45
     

    Как только- так сразу...

  • #2 Салтовский Неандертал
    19.09.16, 09:54
     

    пиздаболы

  • #1 Провокатор
    19.09.16, 09:54
     

    бла-бла-бла...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters