Юлия Светличная поздравила жителей области с Днем Харьковщины

В своем обращении руководитель обладминистрации пожелала жителям региона воплощения в жизнь всех идей и мирного неба над головой

«Уважаемые земляки!

Искренне поздравляю вас с Днем Харьковщины! Этот праздник мы отмечаем 19 сентября - в день освобождения нашего края от немецко-фашистских захватчиков. Эта дата является праздничной не случайно: это, в первую очередь, день памяти - памяти всех украинцев, погибших на фронтах Второй мировой войны при освобождении родной земли.

В этот день мы чтим и сотни тысяч мирных жителей Харьковщины, которые пострадали во время оккупации.

День освобождения Харьковской области почти совпадает с Международным днем ​​памяти жертв фашизма, который во всем мире отмечают 11 сентября. В нынешних условиях, когда наша страна вновь противостоит необъявленной войне и с учетом необходимости утверждения идеалов мира актуальным для всех нас является усиление внимания общества к вопросам памяти жертв тоталитарных режимов, жертв нацизма. Никогда снова - это те слова, которые являются сверхактуальными для нас в эти времена.

Поздравляю всех земляков с Днем Харьковщины! Желаю вам здоровья, жизненных сил, воплощения в жизнь всех идей и желаний и, конечно же, мирного неба над головой!», - цитирует Юлию Светличную пресс-служба ХОГА.

Напомним, сегодня празднуют День Харьковщины. 73 года назад, 19 сентября 1943 года, Харьковская область была полностью освобождена от немецко-фашистских захватчиков.

 
19 сентября 2016 г, 10:54
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Витёк
    19.09.16, 17:06
     

    вообще-то границы Харьковской области в 1943 году были несколько иными, но это так, ворчание...

  • #1 мунькино горе
    19.09.16, 11:06
     

    с Михайловым Чудом !

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters