В Харькове за ночь задержали 15 пьяных водителей

Один из нетрезвых водителей попал в ДТП на площади Защитников Украины

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харькова, сегодня около 4 утра автомобиль Opel Calibra врезался в препятствие. Прибыв на место аварии, патрульные обнаружили водителя иномарки с характерными признаками алкогольного опьянения. Мужчине предложили на месте пройти тест на состояние алкогольного опьянения, который показал наличие у водителя 2,1 промилле алкоголя в крови.

Всего в ночь с 18 на 19 сентября патрульные обнаружили 15 водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии.


В патрульной полиции напомнили, что управления автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также под воздействием лекарств, снижающих внимание, передачу управления машиной такому лицу, отказ водителя от освидетельствования влечет за собой штраф в размере 600 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (10200 грн) и лишения права управлять автомобилем на год.

За повторное нарушение предусмотрен штраф 1200 минимумов (20 400 грн) и лишения прав на 3 года. Если человек несколько раз за год сел за руль пьяным, ему грозит штраф в размере 2400 необлагаемых минимумов (40 800 грн) с лишением права управления транспортными средствами на срок 10 лет.

 
19 сентября 2016 г, 17:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 112
    20.09.16, 20:09
     

    Ать два

    Ты зараза, смотришь урод и думаешь ты прав... Что ж ты ментам не здал его урод. Завтра ты на пешеходке, а он готовый.. и что потом... или твоя женая, ребенок, любимая девушка..

  • #1 ать-два
    19.09.16, 19:10
     

    военком одного из р-нов города при мне жахнул 3 по 100 5-ти ***** упал за руль своей тойоты и прекрасно поехал до дому и так кожен день. и х...й он ложил на всех.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters