В Харькове открывается выставка, посвященная 500-летию Реформации

Экспозиция современной живописи будет работать до 3 октября

«Начиная с выступления Мартина Лютера 500 лет назад против церковных ложных доктрин, которые противоречат истине и духу Священного Писания, реформационное движение, начиная с церкви, дошло до всех слоев общества. Развитие науки, культуры, предпринимательской и социальной деятельности, внимательное отношение к человеческой личности и прочее - последовали за активным изучением и распространением Слова Божьего, - рассказывают организаторы выставочного проекта в Харькове. - С тех пор Библия стала доступной для обычных людей и наиболее популярной книгой, которая продается в мире до нашего времени».

В проекте принимают участие выдающиеся украинские художники из разных городов Украины: Алексей Анд, Валерий Франчук, Любомир Мартынюк, Леонид Бернад, Сергей Марус, Валерий Козуб, Светлана Михайлова, Григорий Вовк, Владимир Гончаренко, Гуцул Иван, Наталья Герасименко, Валерий Кот, Ярослав Логинский и много других.

Открытие выставки «Великая Библия» состоится 19 сентября в 17:00.

 
19 сентября 2017 г, 11:31
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters