АМКУ обещает проследить, чтобы не подорожали противогриппозные лекарства

В Украине повышения цен на лекарства, особенно в период эпидемии гриппа, в этом году не будет. Такое мнение высказал заместитель председателя Антимонопольного комитета Украины Рафаэль Кузьмин

По словам Кузьмина, АМКУ исключает возможность роста цен в этом году на лекарства, в частности, противогриппозную группу, передает РБК-Украина.

«Как показывает опыт, рыночные механизмы ценообразования оказались неэффективными при ажиотажном росте спроса, как это произошло в октябре 2009 года. Так, спрос на группы товаров, которую можно условно назвать противогриппозными, вырос в разы, а предложение не только не увеличилась, но и сократилось», - заявил зам. председателя АМКУ.

По его словам, АМКУ возбудил несколько дел против игроков фармацевтического рынка. Уже завершилось рассмотрение около 90% начатых дел.

 
19 октября 2010 г, 15:40
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 худой 19.10.10, 16:12
     

    Проследить за рыночными механизмами ценообразования на лекарственные препараты,включая и противогриппозную группу,в настоящий момент это очень мягко сказано,в первой столице подлежат глубочайшей проверке все существующие "АПТЕКИ",включая и ряд социальных аптек обслуживающих пенсионный контингент,с мнимой скидкой 10% на стоимость купленных препаратов!Подготовленные материалы проверок АМК в Харьковской области срочно передавать в органы прокуратуры и открывать уголовные дела на этих игроков-фармацевтиков! Вот этот метод будет по справедливости хорош при нашем беспределе власти! Вот таким способом и методом надо работать Р.Кузьмин!

  • #1 КОТ БАЗАЛИО 19.10.10, 16:09
     

    Они уже проследили в период свинячего гриппа.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters