Областные власти добиваются госфинансирования производства беспилотников и спецтехники для тушения пожаров


фото из архива

Беспилотные летательные аппараты и спецтехнику для тушения пожаров, производимые в Харьковской области, планируется включить в государственную программу, что позволит получить финансирование на их производство. Об этом сообщил губернатор Михаил Добкин

«В ходе рабочей поездки первого вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева в Харьковскую область мы смогли предоставить ему краткую информацию о беспилотных летательных аппаратах и спецтехнике для тушению пожаров.

Мы предоставили необходимую документацию, сопроводили все специальным письмом, и я очень надеюсь, что и наши беспилотники и наша спецтехника будут включены в государственную программу и получат финансирование. Мы приобретем высококлассное оборудование для того, чтобы иметь возможность инспектировать территории и иметь возможность получать мгновенную информацию о возникновении очага возгорания», - отметил Михаил Добкин.

Также он подчеркнул, что эта современная техника позволит тушить пожары в самом эпицентре, сохраняя жизни работающих на ней людей в безопасности.

Если появятся коммерческие структуры, которые также будут заинтересованы в данном оборудовании, то я думаю, что дополнительное финансирование не помешает экономике нашего региона», - цитирует руководителя области пресс-служба облгосадминистрации.

 
19 октября 2010 г, 17:20
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Т-Р 19.10.10, 21:13
     

    На танкоремонтном заводе куча старых танков, которые можно переделать под спецтехнику для тушения пожаров. Пусть работают.

    А вот с беспилотниками рассмешил...

  • #1 ДмитрийМ 19.10.10, 19:00
     

    Вы хоть одну толковую систему ПВО или современную систему наведения ракет сделали за последние 15 лет, чтобы браться за беспилотники? Нет на Украине IT базы, чтобы выполнять такие проекты. Чистой воды разворовывание средств.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters