Харьковщина - лидер в Украине по итогам оздоровительной кампании-2016

В детских лагерях на территории области и за ее пределами в этом году отдохнуло более 220 тысяч харьковских школьников. Это более 90% от всех детей региона в возрасте 7-17 лет. По этому показателю Харьковская область занимает первое место в Украине

Об этом свидетельствуют оперативные данные Министерства социальной политики по итогам 9 месяцев 2016 года, передает пресс-служба ХОГА.

Также Харьковщина является лидером в Украине по количеству средств, использованных на оздоровление и отдых детей из всех источников финансирования. Эта сумма сейчас составляет 262 млн 3,8 тыс. грн.

«Второй год подряд мы уделяем повышенное внимание вопросам летнего отдыха и оздоровления детей. Мы существенно увеличили финансирование, выделяемое на эти цели из областного бюджета, и ведем активную работу по подключению к оздоровительной кампании внебюджетных средств», - отметила, комментируя данные Минсоцполитики, председатель ХОГА Юлия Светличная.

Так, только из областного бюджета в этом году направили на оздоровление и отдых детей 39,8 млн грн. Это второй показатель в стране - больше выделяет на оздоровление только город Киев (46 млн грн).

«Приоритетом для нас является обеспечение оздоровления и отдыха для детей социально незащищенных категорий. В 2016 году мы почти вдвое увеличили количество путевок в летние лагеря, которые закупили на средства областного бюджета для этих детей. Таким образом, возможность отдохнуть получили абсолютно все дети-сироты, дети, родители которых были лишены родительских прав, а также дети, родители которых служат в зоне АТО или погибли во время проведения антитеррористической операции. Также бесплатно отдохнуть смогли одаренные дети региона», - рассказала руководитель области.

По показателю охвата оздоровлением и отдыхом детей социально незащищенных категорий Харьковщина, по данным Минсоцполитики, занимает второе место в стране, уступая Черновицкой области. В нашем регионе и за его пределами (в Карпатах, на побережье Азовского и Черного морей) отдохнули более 126 тысяч таких детей (или 91,3% от их общей численности в области).

 
19 октября 2016 г, 10:36
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 9
    20.10.16, 08:40
     

    #3 рашист

    это у вас данные из методичек... ну-ну продолжайте верить.. про "перемогу" в постройке 1км дороги Харьков-Ахтырка за 2,5месяца, напомнить как об этом все писали? в это же время там на трассе Харьков-Белгород закатали 4км асфальта за 10 дней и все молча, т.к. это обычные будни рабочих...

  • #4 Муня нахтигальский
    19.10.16, 16:12
     

    #3

    Мальчик, я там бываю чаще, чем ты ходишь на горшок.

    Кстати, медобслуживаюсь только там.

    В наши сараи заходить страшно.

  • #3 рашист
    19.10.16, 16:02
     

    #2 Муня нахтигальский, Та то ты еще в РФ небыл! Вот там медицину карлик реально угробил!

  • #2 Муня нахтигальский
    19.10.16, 14:27
     

    Не зря скакали

    Система здравоохранения Украины находится в тяжелом коматозном состоянии

    http://www.segodnya.ua/life/health/sistema-zdravoohraneniya-ukrainy-nahoditsya-v-tyazhelom-komatoznom-sostoyanii-groysman-761758.html

  • #1 лагерь
    19.10.16, 10:48
     

    Юлиана Шаповалова Вы ведь журналист наверное!

    Сделайте репортаж о "Романтике" в Гайдарах.

    А не сидите сиднем!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters