Юлия Светличная приняла участие в сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы


фото пресс-службы ХОГА

Председатель Харьковской ОГА отметила, что работа украинской делегации в Совете Европы является важным инструментом во внедрении децентрализации

Среди вопросов, которые планируют обсудить депутаты в ходе 31-й сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы в Страсбурге, - децентрализация и расширение возможностей местных громад.

«На сегодня внедрение реформы децентрализации в Украине является одним из главных приоритетов в деятельности органов власти на местах. Работа нашей делегации в Конгрессе местных и региональных властей СЕ является важным инструментом в реализации этой реформы, - отметила Юлия Светличная. - Ведь опыт стран Европы в направлении децентрализации является очень полезным для Украины. В частности мы активно изучаем организацию работы в громадах Германии и Польши, в том числе организуем визиты в эти страны представителей руководства объединенных громад Харьковской области. Считаю, что рассмотрение вопросов децентрализации и объединения громад в Украине в ходе сессии Конгресса окажет положительное влияние на пути нашей европейской интеграции».

Руководитель Харьковской облгосадминистрации также отметила, что важной миссией украинской делегации в КМРВЕ остается поднятие на европейском уровне вопросов противодействия российской агрессии.

«Для нас очень важно, чтобы понимание необходимости согласованных совместных действий в этом направлении было не только на уровне руководства и дипломатических кругов стран ЕС, но и на уровне представителей местного самоуправления. Ведь именно они, власть на местах, имеют большое влияние на формирование общественного мнения, - пояснила Юлия Светличная. - Поэтому делаем все для того, чтобы донести до всех депутатов Конгресса нашу позицию. Рассчитываем на поддержку в этом вопросе, ведь именно Конгресс местных и региональных властей Совета Европы первым осудил «референдум» в Крыму и дважды выпускал декларации, в которых осуждались действия Российской Федерации в отношении Украины».

Справка. Конгресс местных и региональных властей (КМРВЕ) - общеевропейская политическая Ассамблея в составе Совета Европы, представляющая местные и региональные органы власти стран-участниц Совета Европы.

Сегодня Конгресс осуждает военное вмешательство России на Востоке Украины, а также осуждает все формы давления со стороны РФ на своих соседей. КМРВЕ поддерживает инициативы и деятельность Генерального секретаря СЕ и других органов, направленных на поддержку мирного урегулирования в Украине. Конгресс призывает к всестороннему международному расследованию нарушений прав человека, совершенных в Украине во время и после событий на Майдане в феврале 2014 года.

 
19 октября 2016 г, 15:02
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Рагули, вон из Харькова!
    19.10.16, 17:35
     

    #4 Вате на заметку,

    Кастрюлька у тебя еще не пригорает?

  • #4 Вате на заметку
    19.10.16, 17:31
     

    #1 Последний путь Арсения Павлова, всех ватоцефалов принявших участие в похоронах рыжей макаки идентифицировать и после освобождения Донбаса лишить гражданских прав.

  • #3 9
    19.10.16, 16:05
     

    #2 тут такое дело

    ну нет героев в родном отечестве... в самом деле не муньку с компанией ставить

  • #2 тут такое дело
    19.10.16, 15:30
     

    Кабінет Міністрів в середу, 18 жовтня, призначив виконуючим обов’язки голови Державного агентства автомобільних доріг «Укравтодор» екс-міністра транспорту Польщі Славоміра Новака. Про це на засіданні уряду сказав прем’єр Володимир Гройсман, повідомив «Інтерфакс-Україна».

  • #1 Последний путь Арсения Павлова
    19.10.16, 15:23
     

    https://www.youtube.com/watch?v=Gax0zCsoYRY

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters