В Изюмской городской больнице продолжается капитальный ремонт

В здании уже заменили системы отопления, водоотведения и водоснабжения, установили 186 энергосберегающих окон. Объект планируют сдать в эксплуатацию к 25 декабря

Просмотр видео

В Изюмской городской больнице - капитальный ремонт. Медучреждение построили в 1975-м. С тех пор, рассказывают сотрудники, проводились только косметические работы. Клиника рассчитана на 220 коек. Она обслуживает жителей Изюмского, а также соседних Боровского, Барвенковского районов и Донецкой области. В начале АТО медучреждение первым оказывало помощь переселенцам и раненым военным.

Виктория Новикова
заведующая терапевтическим отделением Изюмской ЦГБ
Отделение было в страшном состоянии - текла крыша, текла вода по проводке, были короткие замыкания и отсутствие света, грибок в палатах, где находились больные.
Дмитрий Зиновьев
главврач Изюмской ЦГБ
Особенно были проблемы с угловыми палатами - посетители жаловались, что было очень холодно. Окна не менялись никогда с 1975 года, поэтому в очень ужасном состоянии были окна, боялись их даже трогать.

Благодаря инициативе губернатора Юлии Светличной из Госфонда регионального развития на капремонт Изюмской горбольницы выделили необходимые средства. 10% суммы профинансировал местный бюджет. Как рассказывает Изюмский городской голова Валерий Марченко, в здании уже обновили системы отопления, водоотведения и водоснабжения, установили 186 энергосберегающих окон. Полностью заменят крышу и капитально отремонтируют лифты.

Валерий Марченко
Изюмский городской голова
Повністю з гіпсокартону обліцовуються стіни в палатах, в коридорі, в усіх приміщеннях, санвузли - плитка, нове обладнання в санвузлах, нова підлога з лінолеуму і потолок Armstrong.
Владимир
пациент Изюмской ЦГБ
Все хорошо утепляется, условия нормальные, тепло в палатах - это самое главное.

Внутри больницы капремонт идет на четвертом этаже. Тут размещается терапия и неврология. Затем начнутся работы на втором этаже, где находится хирургическое отделение. Сдать объект в эксплуатацию обещают к 25 декабря.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Изюмской городской больнице - капремонт
 
 
19 октября 2017 г, 16:18
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters