Сегодня – День работников гидрометеорологической службы Украины

Профессиональный праздник, установленный Указом Президента Украины от 11 марта 2003 года, метеорологи, гидрологи и синоптики отмечают ежегодно 19 ноября

Государственная гидрометеорологическая служба, которая функционирует в системе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, играет ключевую роль в получении данных о текущих и ожидаемых гидрометеорологических условиях, пишет calend.ru.

Так, работники Гидрометеослужбы собирают и обрабатывают данные о современном климате, его возможных колебаниях и изменениях в будущем, прогнозировании и предупреждении стихийных гидрометеорологических явлений.

Повседневная круглосуточная работа метеорологов, гидрологов, синоптиков дает возможность заблаговременно принять меры к предотвращению возможных убытков от опасных явлений погоды.

Гидрометеорологическая служба Украины насчитывает больше тысячи пунктов наблюдений за состоянием атмосферы и водных объектов. Ежегодно организации гидрометеорологической службы страны дают около 275 тысяч прогнозов и предупреждений, в том числе около 1,5 тысяч оперативных информаций и специальных докладов; больше 7 тысяч ежедневных гидрометеорологических бюллетеней, около тысячи агрометбюллетеней, около 80 тысяч метеорологических и 100 тысяч авиаметеорологических прогнозов, около 5 тысяч предупреждений об опасных и стихийных гидрометеорологических явлениях.

 
19 ноября 2013 г, 09:03
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 ЖАН-ВАЛЬЖАН 19.11.13, 15:13
     

    Гидрометцентру-с пожеланиями -отправить сотрудников на курсы гадания по кофейной гуще-после курсов прогнозы станут точнее.

  • #4 монах 19.11.13, 14:31
     

    Есть ложь есть большая ложь и есть прогноз погоды.

  • #3 я 19.11.13, 12:57
     

    Всех работников гидрометслужбыс праздником!!!!!!

  • #2 Физрук без рук 19.11.13, 11:23
     

    сегодня день п*здуна, поздравляю от всей души. Вспоминается прогноз на минувшее лето, обещавшее быть рекордно жарким. Ждем невероятно холодную и суровую зиму.

  • #1 А ты пренадлежишь к титульной нации? 19.11.13, 09:35
     

    Кульбиду,пердуна старого, в отставку!Не фиг голову морочить всей стране неправильными прогнозами!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters