В мире отмечают Международный мужской день

Цель Международного мужского дня — привлечение внимания к гендерной дискриминации мужчин при определении важности их роли в семье и воспитании детей

Впервые его отпраздновали в 1999 году жители Республики Тринидад и Тобаго — островного государства в южной части Карибского моря, состоящего из двух крупных островов. Впоследствии этот праздник нашел поддержку в других странах Карибского бассейна, Австралии, Северной Америки, Азии, Европы и в ООН, пишет calend.ru.

Инициатором сегодняшнего Международного мужского дня стал доктор Джероме Тилуксингх из университета Вест-Индии. Он предложил учредить праздник, который подчеркнет положительную роль мужчин в семье и обществе. Датой его проведения доктор Тилуксингх выбрал 19 ноября — день рождения собственного отца, который, по его словам, был отличным примером для подражания.

Организаторы праздника делают упор на сохранение здоровья мальчиков и мужчин, на их социальное, эмоциональное, физическое и духовное благополучие.

В этот день по всему миру могут проходить различные семинары, мероприятия в школах, программы на радио и телевидении, мирные демонстрации и шествия, круглые столы, а также показы арт-объектов, посвященные роли мужчин в обществе.

Отметим, что не стоит путать этот праздник с Всемирным днем мужчин, который появился по инициативе первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева и отмечается в первую субботу ноября.

 
19 ноября 2013 г, 10:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Калюня 19.11.13, 19:55
     

    Iwаns,+100000!

  • #7 у настоящих мужиков 19.11.13, 19:15
     

    вообще то "Мужской день" ежедневно, кроме 8 марта.

  • #6 ostrov 19.11.13, 14:50
     

    #4 Iwans сегодня, 12:03

    "Наш день - 23 февраля." - это с какого бадуна? Iwans, ты красноармеец или родину защищал?... Сегодня и есть мужской день ...

  • #5 монах 19.11.13, 14:16
     

    23 февраля день Красной Армии установленный декретом Совета Народных Комиссаров под председательством Ленина.Был установлен в честь победы первого регулярного формирования Красной Армии и ополченцев в бою под Псковом с немцами идущими на Петроград.Организатор и первый главнокомандующий Красной Армией- Троцкий.23 февраля было назначено днём Красной Армии по личному указанию Ленина с целью стереть из памяти народа тот факт что в этот день произошла Февральская буржуазная революция в результате которой последний русский император Николай второй отрёкся от престола. После введения в России григорианского календаря по европейскому образцу дату Февральской революции снова забыли установив вместо неё Международный Женский День-8 марта и это когда ещё снег лежит и нет цветов.Большевики не могли простить народу что это не они а сам народ сверг императора.Как видим-получилось.Уже увы нет ни Красной ни Советской Армии но мужики по прежнему отмечают 23 февраля. А тут ещё и Горбачёву лавры Ленина покоя не давали и он тоже руку приложил -установил Всемирный день мужчин. Министр пропаганды Гитлеровской Германии Геббельс которого считали величайшим пропагандистом против Ленина -щенок безмозглый куда уж Горбачёву.А 19 ноября и вовсе праздник Американский нам бы ещё предложили праздновать день не зависимости Гваделупы.А с мужиками в Украине -беда а тут ещё и призыв в армию отменили.Украинские мужики в своём боьшинстве либо урки либо ботаники а нормальных мужиков очень мало осталось.

  • #4 Iwans 19.11.13, 12:03
     

    Наш день - 23 февраля. Сегодня празднуют гендерные подкаблучники

  • #3 А ты пренадлежишь к титульной нации? 19.11.13, 11:52
     

    Как говорит фрезеровщик Вася Черепаха - сегодня каждая баба должна дать себя бесплатно секс в жо....у!

  • #2 Dumper 19.11.13, 11:17
     

    Урра! Сегодня женщины должны дарить тюльпаны и мыть за нас посуду!

  • #1 Свидетель Покращення 19.11.13, 10:15
     

    С нашим днём, мужики!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters