Украина расширит торгово-экономическое сотрудничество с Норвегией

В 2015 году планируется подписание соглашения между Украиной и Королевством Норвегии о создании межправительственной комиссии по вопросам сотрудничества в области торговли, предпринимательства и экономики

Об этом стало известно в ходе проведения украинско-норвежских консультаций, состоявшихся в рамках визита премьер-министра Норвегии Эрны Солберг, передает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

Кроме того, украинская сторона передала на рассмотрение норвежской стороне проект двустороннего соглашения о сотрудничестве в области морского судоходства. Среди перспективных направлений активизации двустороннего сотрудничества была отмечена необходимость углубления взаимодействия в сфере информационных технологий.

Украино-норвежские консультации показали настроенность обеих стран к дальнейшему развитию и углублению двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

«Сотрудничество Украины и Норвегии имеет значительный потенциал для расширения. Бизнес лучше знает, что ему нужно, поэтому мы хотели бы, чтобы представители бизнес-кругов активно участвовали в нашем диалоге. Тогда Комиссия эффективно будет работать на благо обеих наших стран», - отметила Дилек Айхан.

Валерий Пятницкий отметил, что Украина готова усилить информирование Норвегии о планах Правительства и ход реформ в нашей стране.

Отметим, вчера Премьер-министры Украины и Норвегии Арсений Яценюк и Эрна Солберг подписали договор между правительством Украины и правительством Королевства Норвегия относительно поддержки государственного бюджета.

 
19 ноября 2014 г, 18:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters