Апелляционный суд подтвердил законность распоряжения Балуты о сносе памятника Ленину

Харьковский апелляционный административный суд 19 ноября оставил без удовлетворения апелляционную жалобу Харьковского горсовета и оставил в силе определение Харьковского окружного административного суда об отказе в приостановлении действия распоряжения Игоря Балуты о сносе памятника Ленину

Об этом сообщает официальный сайт Харьковской облгосадминистрации.

Напомним, ранее в Харьковский окружной административный суд обратился истец, Харьковский городской совет, с административным иском к председателю Харьковской облгосадминистрации Игорю Балуте и облгосадминистрации, в котором просил суд признать незаконным и отменить полностью распоряжение Игоря Балуты от 28.09.2014 №517 «Об урегулировании ситуации в области относительно памятников эпохи тоталитаризма» и обязать облгосадминистрацию не изымать памятник Ленину, расположенный на площади Свободы в г. Харькове, из Государственного реестра недвижимых памятников Украины, и не демонтировать этот памятник.

24 октября Харьковский окружной административный суд отклонил ходатайство Харьковского горсовета о приостановлении действия распоряжения №517 председателя облгосадминистрации Игоря Балуты.

Рассмотрение дела по существу назначено судом на 24 ноября на 10.00.

Напомним, 28 сентября активисты разрушили монумент Ленину в центре города на площади Свободы. На постаменте осталась надпись «Слава Украине», сделанная отбойным молотком. Сам же памятник разобрали на трофеи.

 
19 ноября 2014 г, 18:25
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters