Яценюк рассказал, что станет основой госбюджета-2016

По словам премьер-министра Украины, основой государственного бюджета на следующий год будет национальная безопасность и оборона

Об этом Арсений Яценюк заявил в интервью изданию «Фокус».

«Основа бюджета - это, конечно, национальная безопасность и оборона. На них, как и было заявлено, мы выделим 100 млрд. гривен. Ведь, судя по последним докладам, война далека от окончания. Кроме того, мы должны сохранить бюджетный дефицит на уровне 3,7%, как и договаривались с МВФ. А еще я хочу, чтобы мы принимали бюджет вместе с налоговой реформой. Считаю, что проект, предложенный Министерством финансов, будет хорошей базой для реальных налоговых преобразований. Для проведения этой реформы нам потребуется сократить расходы госбюджета более чем на 60 млрд гривен», - заявил Яценюк.

Премьер также сказал, что расходы в бюджете будут сокращены, в первую очередь, благодаря оптимизации их логистики. Кроме того, планирует максимально сэкономить расходы государственного аппарата.

«В прошлом году сократили его более чем на 20%, а автопарк - почти вдвое. Летаем рейсовыми самолетами, эконом-классом. Дальше будет оптимизация всех издержек, в том числе непрофильных и неэффективных», - отметил Яценюк.

По словам Яценюка, в бюджете-2016 будет заложено увеличение социальных стандартов. «Думаю, нужно заложить на уровне текущего года. Все будет зависеть от того, где мы найдем ресурс», - подчеркнул он.

 
19 ноября 2015 г, 11:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Потрошенко Алкаш
    20.11.15, 22:54
     

    Тоді вас люди називали псами,

    Бо ви лизали німцями постоли,

    Кричали "хайль" охриплими басами

    І "Ще не вмерла..." голосно ревли.

    Де ви ішли - там пустка і руїна,

    І трупи не вміщалися до ям, -

    Плювала кров'ю "ненька Україна"

    У морди вам і вашим хазяям.

    Ви пропили б уже її, небогу,

    Розпродали б і нас по всій землі,

    Коли б тоді Вкраїні на підмогу

    Зі сходу не вернулись "москалі".

    Тепер ви знов, позв'язувавши кості,

    Торгуєте і оптом, і вроздріб,

    Нових катів припрошуєте в гості

    На українське сало і на хліб.

  • #15 Благодаря майдану
    19.11.15, 18:57
     

    Европа отказалась возмещать Украине закрытие российского рынка: Европейский союз не собирается компенсировать Киеву потери от разрыва связей с РФ после введения зоны свободной торговли (ЗСТ) между незалежной и ЕС с 1 января 2016 года.

  • #14 Благодаря майдану
    19.11.15, 18:56
     

    Еврокомиссия признала приоритетными проекты трех газопроводов, которые ранее рассматривались как возможные продолжения газопровода «Турецкий поток» для доставки газа из Юго-Восточной в Центральную Европу

  • #13 Благодаря майдану
    19.11.15, 18:55
     

    Международный валютный фонд публично дистанцировался от решения проблемы украинского долга перед Россией, призвав Москву и Киев разбираться самостоятельно.

  • #12 И у нас бы так же. если бы не майдан
    19.11.15, 18:54
     

    Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в своем письме к президенту России Владимиру Путину предложил Москве сблизить торговые связи между ЕС и ЕАЭС.

  • #11 .
    19.11.15, 13:35
     

    Нехуя.

  • #10 Евровагонка
    19.11.15, 13:20
     

    #9 КОТ БЕГЕМОТ, если бы целью было бы возвращение Крыма и стремление к европейской жизни, то эти 100 млрд направили бы на поднятие экономики страны. Смотри сам - ты на меня работаешь, ты недоволен низкой зарплатой и условиями труда. И ты задумал уволится, т.е. отделиться от меня. Если я тупой - я не подниму тебе зарплату, а буду портить жизнь своим конкурентам. И на это потрачу все силы и средства. При этом намного правильней поднять тебе зарплату и ты сам никуда не убежишь, а те кто убежал - вернутся. Но это им не интересно. Их цели ясны и понятны. И это, увы, не Цветущая Единая Украина.

  • #9 КОТ БЕГЕМОТ
    19.11.15, 13:04
     

    Из всего я понял что в 16 году

    жить мы будем ещё хуже и агрессор будет дальше нас любить.

    Опять поднимут цены на продукты, доллар подскачет ...в общем все будет плохо...

    И это трагично

  • #8 Анальный Евровектор
    19.11.15, 13:00
     

    Случайно посмотрел на днях его интервью в савик шустер аж за 2010 год и прозрел! Как он смог вас оболванить? Он уже тогда заявил - я говорю всегда то, что хотят услышать. Рассказывал, что банда довела страну до нищеты, за целых 10 месяцев новой власти ничего не сделано, а это означает, что такую власть - импотенты и ее нужно убирать, что пенсии 90$ - это позор, что его время еще придет и он сделает Украину цветущей европейской страной! Очнитесь! К власти пришли люди НАМНОГО страшнее и циничней, чем все прошлые. Они умеют только одно - цинично врать!

  • #7 Арчибальд
    19.11.15, 12:15
     

    "Летаем рейсовыми самолетами, эконом-классом" ахаха, смишно, да)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters