В городском совете начинают работать обновленные комиссии

Начала работу постоянная городская комиссия по вопросам обеспечения общественного порядка, соблюдения законности, охраны прав, свобод и законных интересов граждан. Уже в ближайшем времени харьковчане смогут обращаться к депутатам со своими вопросами и проблемами

Просмотр видео

Состав комиссии городского совета по вопросам обеспечения общественного порядка, соблюдения законности, охраны прав, свобод и законных интересов граждан - полностью обновился. Тут будут работать депутаты нового созыва. Люди смогут обращаться в комиссию по любым правовым вопросам. Время и место приема граждан пока уточняется, информацию об этом разместит официальный сайт городского совета.

Виталий Маляренко
глава комиссии
Сейчас сюда входит 9 человек от всех фракций городского совета. Председатель - от БПП «Солидарность», зампредседаетля - от «Видродження» и секретарь - от «Самопомощи»

Среди членов комиссии - депутат Александр Давтян. Несколько лет он был главой комиссии по вопросам обеспечения прав человека, свободы слова и информации в областном совете. И первой задачей Александр Давтян считает налаживание сотрудничества с правоохранительными органами.

Александр Давтян
депутат Харьковского городского совета
Взаимодействие с правоохранительными органами – это на сегодняшний момент проблема. Ликвидируются правоохранительные органы городского уровня - городская прокуратура и городская милиция. Возникает вопрос - если люди обращаются, надо обращаться к тем работникам милиции по районам конкретным? Нет общей структуры городской милиции!

Первое заседание комиссии было ознакомительным. Депутаты рассмотрели повестку дня предстоящей сессии горсовета. Один из вопросов - внесение изменений в бюджет.

Татьяна Таукешева
директор Департамента бюджета и финансов горсовета
Увеличиваются межбюджетные трансферты на 166 млн. грн., также перевыполнена доходная часть общего фонда бюджета города на 15,5%, возникла необходимость увеличения фонда оплаты труда по коммунальным предприятиям в связи с изменением минимальной зарплаты с 1 сентября на 60,5 миллионов гривен

Еще 20 миллионов гривен нужно до конца года выделить на продолжение строительства станции метро «Победа», 11 миллионов - предоставить на текущий ремонт жилья. Также вице-мэр Харькова Игорь Терехов презентовал членам комиссии проект решений по вопросу переименования городских топонимических объектов. В списке - 173 улицы, четыре парка и станция метро. А вот вопрос переименования районов Харькова пока решили отложить, на сессии его рассматривать не будут.

Игорь Терехов
вице-мэр Харькова
Это мы выносим за скобки этого решения, и у нас есть три месяца по закону. Когда мы проведем очень взвешенные консультации с общественностью, различными политическими партиями, жителями и примем уже взвешенное решение по переименованию районов города Харькова

Второе пленарное заседание первой сессии горсовета состоится завтра – 20 ноября.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В горсовете начинают работать обновленные комиссии
 
 
19 ноября 2015 г, 15:57
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Faust
    19.11.15, 20:37
     

    Те же на манеже пришли в горсовет ,а по сути купили себе места. Этому составу регионалов никто больше не даст инвестиций,потому что знают их уголовное прошлое.

  • #3 Bloger
    19.11.15, 20:32
     

    Теперь Кернес будет рулить как ему вздумается.Оппозицию отправляет домой и лишает право голоса и это вот ещё только присев в кресло качалку мера.

  • #2 КОТ БАРМАГЛОТ
    19.11.15, 17:13
     

    Обновленные ? Да все те кто был и остались. Вор на воре, вором погоняет.

  • #1 Законности охраны прав и свобод ?
    19.11.15, 16:04
     

    А господин Давтян имеет представление о "Всеобщей декларации прав человека", к которой присоединилась Украина ?

    Она на официальном сайте ООН

    http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml

    Почитайте и оглянитесь вокруг.

    Какие права ? Какие свободы ? Где ? И у кого ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters