Мужчина пытался перевезти через границу антиквариат

Разоблачить преступника помог служебный пес. При проверке пассажиров поезда «Днепропетровск-Москва» один из них собаке «не понравился»

С помощью пса пограничники и таможенники нашли контейнеры с желеобразным веществом коричневого цвета. При дальнейшем осмотре у мужчины нашли старинные предметы, наличие которых пассажир пытался скрыть. Правоохранители обнаружили тысячу монет и книгу «Бен Гур», изданную в Нью-Йорке в 1887 году («Ben Hur» New York, Harper & Brother, Franklin square, 1887»). Разрешительных документов на перемещение этих вещей у мужчины не было.

Таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил по ст. 483 Таможенного кодекса Украины «Перемещение и действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля», сообщают в пресс-службе ведомства. Материалы дела и предметы старины уже передали представителям СБУ в Харьковской области.

 
19 декабря 2012 г, 11:01
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 дед федя 20.12.12, 16:48
     

    А мне вот больше интересно шо то оно такое - контейнеры с желеобразным веществом коричневого цвета. Да и цвет дюже подозрительный. А запах случаем там таможеникам не показался знакомым?

  • #3 нумизмат 19.12.12, 15:41
     

    "Антиквариат" понятие растяжимое. Судя по фото ничего выдающегося. Таможне и пограничникам необходимо обосновывать свое существование. Вот им точно надо быть против ТС, это явный конец "карьеры". Вообще слово "пограничник" больше подходит для тех, кто нес и несет службу на границах с Ираном, Афганистаном, Китаем. А Украинско-российская граница как-то не сильно звучит.

  • #2 юра и витя 19.12.12, 12:53
     

    А пёс натаскан на антиквариат? )))) Тогда у половины пассажиров проблемы с носками на ногах были бы..

  • #1 Злой 19.12.12, 11:28
     

    Вот и первый подозреваемый в деле об убийстве судьи

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters