Уголовно-исполнительный кодекс «гуманизируют»

Осужденным могут разрешить пользоваться мобильными телефонами и претендовать на большее количество длительных свиданий

Кабинет Министров предлагает гуманизировать Уголовно-исполнительный кодекс Украины в части условий отбывания наказания осужденными к ограничению свободы и лишению свободы на определенный срок, передает пресс-служба Минюста. Это ведомство и разработало соответствующие изменения.

В частности, осужденным к ограничению свободы, а также осужденным к лишению свободы, содержащихся в участке социальной реабилитации, смогут иметь при себе и пользоваться мобильными телефонами и аксессуарами к ним. Данная инициатива объясняется тем, что таким осужденным Уголовно-исполнительным кодексом разрешено носить гражданскую одежду, пользоваться деньгами без ограничений и ценными вещами.

Также предлагается предоставлять возможность осуществлять телефонные разговоры осужденным, отбывающим взыскания в дисциплинарных изоляторах, карцерах или переведенных в помещение камерного типа. Такая возможность будет предоставляться в качестве воспитательных мероприятий, а также в случае возникновения исключительных личными обстоятельствами (смерть или тяжелая болезнь близкого родственника, угрожающая жизни больного, стихийное бедствие, повлекшее значительный материальный ущерб осужденному или его семье).

Кроме того, также урегулируют порядок предоставления осужденным к ограничению свободы длительных свиданий, в частности, предоставлять право на внеочередное длительное свидание для регистрации брака.

 
19 декабря 2012 г, 18:06
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 jkmuf 1 20.12.12, 13:54
     

    #5 Истина сегодня, 08:31

    Лучше бы эти родители воспитывали нормальных людей. Я бы вместе с преступниками наказывала и их родителей, причем сроком не меньшим, чем самих преступников. А то сначала не занимаются своими детьми, а потом требуют снисхождения.Почему-то не слышала о том, что какой-то убийца или вор после совершенного преступления покончил жизнь самоубийством .

  • #8 jkmuf 1 20.12.12, 13:51
     

    #1 ?, + 5000!!!!Сталин в гробу переворачивается.............

  • #7 бык 20.12.12, 11:08
     

    после вынесения приговора коллегии судей , обвинению и присяжным публично производить выцеловывание и вылизывание ..оп осужденных

  • #6 базара нет 20.12.12, 11:07
     

    пр-асты заботятся о своих

  • #5 Истина 20.12.12, 08:31
     

    С одной стороны это правильно, они не так будут озлоблены на весь мир, ведь кроме братвы есть еще и родители, которым за счастье услышать своего сына (дочь) лишний раз мне так кажется. Да и стимул у них будет, провинился - не звонишь. Думаю не стоит так преувеличивать в негативную сторону.

  • #4 Дрон 19.12.12, 22:36
     

    ВОт что приятно, так это то, что пр-асты так заботятся о своих! Или предвидят своё будущее и готовятся сидеть "гуманиторизированно"))

  • #3 Ужас 19.12.12, 21:04
     

    Телефон конечно нужен, как без него руководить бизнесом во время отсутствия на свободе, братва должна знать свое место, а так приходится прятать один телефон на всех и всем свои сим-карты, звонки осуществлять с оглядкой, за телефон платить надзирателям.

  • Харьковчанин_ 19.12.12, 18:40
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 ? 19.12.12, 18:13
     

    Нужно "гуманизировать" еще глубже - после приговора в зале суда сразу же предосталять девочек из лучшего борделя, ящик шампанского, цыгнский хор, корпоративчик на 100 приглашенных в "Национале" и торжественный выпуск на свободу после 24-х часов загула.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters