На обмундирование военных Минобороны потратит 121 млн.гривен из собранных украинцами средств

Минобороны направило на закупку вещевого имущества для нужд армии 121 млн. из 152 млн. гривен, которые были собраны гражданами Украины в рамках акции «Поддержки украинскую армию»

Об этом в ходе брифинга заявила спикер Министерства обороны Украины Виктория Кушнир.

«По состоянию на 19 декабря в рамках акции «Поддержки украинскую армию» Вооруженные силы Украины получили в качестве помощи от граждан более 152 млн. грн. 140 млн. - это денежные переводы на материально-техническое, остальное - на медицинское обеспечение украинской армии», - заявила Кушнир.

По ее словам, 121 млн. из этих средств Минобороны направило на закупку вещевого имущества, и на сегодняшний день ВСУ уже получили около 43 тыс. спальных мешков, более 80 тыс. пар обычных и 3 тыс. пар утепленных берцев, около 9 тыс. пулезащитных шлемов.

«Одновременно Министерство обороны Украины заказало на предприятиях промышленности следующее количество вещевого имущества, в котором нуждаются ВСУ: 10708 кевларовых шлемов, 89 тыс. пар сапог с высокими берцами, в том числе 42 тыс. пар утепленных, 48 тыс. пар летних и 60 тыс. утепленных полевых костюмов, 40 тыс. утепленных полевых штанов, 40 тыс. шапок фесок, 90 тыс. комплектов трикотажной нательного белья, в том числе 30 тыс. комплектов теплого белья, 250 тыс. пар полушерстяных носков и 30 тыс. пар трикотажных перчаток», - сообщила спикер.

Она добавила, что сумма благотворительной помощи на медицинское обеспечение ВСУ составила более 12 млн. грн., и за эти средства Минобороны Украины приобрело уже около 632 тыс. средств медицинского назначения, в том числе 23 тыс. упаковок перевязочных и шовных материалов, 85 тыс. комплектов инфузионных растворов и кровезаменителей, 400 тыс. упаковок антибиотиков и 55 тыс. упаковок обезболивающих не наркотических средств, антисептических средств и витаминов для солдат.

«Кроме того гражданские организации и волонтеры передали военно-медицинским подразделения ВСУ лекарственных средств и медицинского имущества на общую сумму более 81 млн. грн», - заявила Кушнир.

Также, по ее словами министерство приобрело для военно-медицинских заведений за средства госбюджета лекарственные средства на общую сумму более 34 млн. грн., на медицинское оборудование общей стоимостью около 15 млн. грн.

«Для профилактики и лечения вирусных заболеваний Минобороны закупило для военных частей ВСУ на 4 млн. 600 тыс. грн. противовирусных лекарственных средств и на 364 тыс. грн. вакцины для профилактики гриппа», - цитируют Кушнир РБК.

 
19 декабря 2014 г, 11:12
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 6691
    19.12.14, 12:54
     

    Страна перевернулась с ног на голову. Вооружение, война, окопы, берцы, балаклавы, солдаты, беженцы, бои, как следствие - погибшие, что ни сообщение - гробы, горе, разруха, бардак, повышение тарифов, безработица, беспредел. Жизни обычных налогоплательщиков не стали стоить ничего. Особенно после выборов. Это то, что хотели майданутые во главе с Северной Америкой?!!!! Единственный адекватный из этой новоявленной власти - Порошенко. Все остальные, они просто неадекватны. Кстати, про люстрацию. ПОЧЕМУ ЯЦЕНЮКА НЕ ОХВАТИЛА ЛЮСТРАЦИЯ?! СПИКЕРОМ ПРОШЛОЙ РАДЫ БЫЛ, С АЗАРОВЫМ ЦЕЛОВАЛСЯ или народ его люстрирует чуть позже, когда все всё поймут?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters