Минсоцполитики передаст в регионы финпомощь семьям военных, погибших в АТО, и беженцам

На 18 декабря на благотворительный счет Минсоцполитики поступили средства в сумме 1266524,17 грн., а на валютный счет - 100 тыс. долларов США. Об этом сообщил замминистра социальной политики - руководитель аппарата Виктор Иванкевич

«Сегодня задача нашей межведомственной комиссии - это первый транш в размере 1266524,17 грн. распределить между регионами, определить категории лиц, которым единовременная помощь будет оказана, и ее размер. Механизм оказания помощи должен быть четким и прозрачным», - сказал Иванкевич.

Он также добавил, что решение комиссии в отношении категорий лиц, которым следует оказать помощь в первоочередном порядке, будут иметь рекомендательный характер, а окончательные списки будут формироваться на местах.

После длительного обсуждения комиссия будет рекомендовать, что единовременная денежная помощь должна оказываться, прежде всего, семьям погибших в АТО из числа военнослужащих и других лиц, семьям внутренне перемещенных лиц, семьям участников АТО, которые получили тяжелые ранения и требуют длительного лечения.

Первый транш помощи комиссия решила распределить между 25 административными единицами Украины поровну. Семья сможет получить ее только один раз, несмотря на то, что может иметь в своем составе несколько категорий получателей. В случае, если семья будет иметь несколько рекомендованных комиссией признаков, она самостоятельно принимает решение относительно того, какую помощь получит, сообщает правительственный портал.

Министерство социальной политики Украины напоминает, что для зачисления средств от физических и юридических лиц для оказания единовременной помощи пострадавшим лицам и лицам, которые перемещаются с временно оккупированной территории Украины или района проведения антитеррористической операции, Минсоцполитики открыты счета:

1. Для зачисления средств в национальной валюте Украины (гривны)

Министерство социальной политики Украины

ЕГРПОУ - 37567866

сч. 31252301178737 в Государственной казначейской службе Украины, г. Киев, МФО 820172

2. Для зачисления средств в евро и долларах США

Министерство социальной политики Украины

ЕГРПОУ - 37567866

сч. 25302020054709 в АО «Укрэксимбанк» г. Киева, МФО 322313.

 
19 декабря 2014 г, 13:35
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters