Минэнерго о ситуации с углем: «Нет дорог, нет поставщиков, нет системы оплаты»

Украина не осуществляет вывоз угля с шахт, находящихся в зоне АТО, из-за разбитых дорог. Об этом сообщил замминистра энергетики и угольной промышленности Александр Светелик

«На подходах у нас проблема с углем, потому что на границе с Россией и Украиной вагоны стоят. Их не пропускают. А из зоны (АТО, - ред.) мы вывезти не можем из-за разбитых дорог. Нет дорог, нет поставщиков, нет системы оплаты», - сказал Светелик.

При этом замминистра напомнил, что на складах угольных станций шахт в зоне АТО находится порядка 3 млн. тонн угля, сообщает РБК.

Напомним, глава Луганской ОГА Геннадий Москаль предлагает ввести акциз на уголь, чтобы препятствовать незаконному вывозу из зоны АТО.

Как ранее сообщалось, уголь, добытый в г. Антрацит (зона АТО, Луганская обл.), вывозится по 80 грн. за тонну. При этом украинские ТЭС испытывают системную нехватку угля.

 
19 декабря 2014 г, 15:58
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Джульетта88
    20.12.14, 12:07
     

    мне тоже непонятно, разбитые дороги по всей стране, и ничего, мы же как-то ездим и живём, это называется "было бы желание..."

  • #4 сссссссссссссс
    19.12.14, 21:07
     

    в ЛНР дороги в убитом состоянии были всегда и ничего вывозили уголь полным ходом....и нет там угла по 80 грн за тонну((((

  • #3 aleksei
    19.12.14, 19:57
     

    Как всегда, две беды: плохие дороги и те, кто довёл страну до этого состояния. Скачем дальше!

  • #2 Для всех
    19.12.14, 16:41
     

    Украина не осуществляет вывоз угля с шахт, находящихся в зоне АТО, из-за разбитых дорог. Об этом сообщил замминистра энергетики и угольной промышленности Александр Светелик.

    А если бы не разбитые дороги, то угля у нас было бы завались. Как говорил кот Матроскин, наш дядя работает на шахте.

  • #1 00
    19.12.14, 16:20
     

    г. Антрацит входит в ЛНР

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters