В Харькове прошло первое заседание общественно-парламентского клуба

В Харьковском общественно-парламентском клубе собираются парламентарии, депутаты областного и городского советов, представители общественных организаций и эксперты. Темой первого заседания стала административно-территориальная реформа и реформа местного самоуправления

Инициатором создания клуба стали представители платформы «Харьковский гражданский форум», в которую входят 35 общественных организаций.

«Мы создаем площадку для регулярного общения между избранниками народа и громады Харькова и области. Наш клуб будет собираться как минимум раз в месяц. Тему сегодня мы выбрали непростую: местное самоуправление на рубеже реформы», - рассказал координатор Харьковского гражданского форума Дмитрий Кутовой.

Участники заседания обсудили перспективы реформирования местного самоуправления, в частности, возможность создания в городах районных советов. Как отметил депутат Харьковского областного совета Александр Давтян, в первую очередь, необходимо учитывать последствия планируемых реформ.

«Очень много есть разных предложений. Сначала их надо принять в одно, потом внести изменения в Конституцию, которых пока нет. Говорить о том, чего нет, абсолютно рано. Предлагают передать все полномочия на места. Но в таком случае на востоке Украины, в Харькове в том числе, придет к власти «Оппозиционный блок», который абсолютно не вписывается в концепцию власти в Киеве. А сегодня надо принимать такие законы, которые народ объединят», - подчеркнул Александр Давтян.

 
19 декабря 2014 г, 17:49
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 vk, Харьков
    20.12.14, 10:00
     

    Идут Байден с Порошенко по улице.

    Видят баран стоит, просунул голову между штакетин в заборе и застрял.

    Байден снимает штаны и пользует барана.

    Затем, Байден говорит Порошенко: "Теперь твоя очередь".

    Порошенко снимает штаны, наклоняется и просовывает голову в забор....

  • #2 нумизмат
    19.12.14, 19:14
     

    Сопротивление. Как жить в кризис:

    https://www.youtube.com/watch?v=yGwA3pFoUcU

  • #1 вася-электрик
    19.12.14, 17:55
     

    щас я их обесточу, дармоедов!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters