На Харьковщине в текущем году трое детей отравились водопроводной водой

Причиной заболевания стало повышенное в 5-8 раз содержание нитратов. Два случая зафиксировано в Лозовском и один - в Волчанском районе

Как сообщила замначальника управления СЭС в Харьковской области Татьяна Тонкошкур, особую тревогу вызывает состояние питьевой воды в сельских населенных пунктах. Сегодня там работают 6 тысяч общественных и 40 тысяч - индивидуальных колодцев. Специалисты в текущем году взяли 7 семь тысяч проб воды и почти в половине были повышены нормативы содержания химических веществ: железа – в 4 раза, сульфатов – в 3,5, общей жесткости и нитратов – в 2-3 раза, хлоридов – в 2 раза.

12% проб в централизованных водопроводах показали несоответствие воды нормам качества, в колодцах - несоответствие качеству выявили в 45% проб. Также, по словам Татьяны Тонкошкур, вирусное и микробное загрязнение питьевой воды может стать причиной вспышки вирусного гепатита.

 
19 декабря 2014 г, 18:51
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 зол52
    20.12.14, 15:44
     

    Я не знаю, как у вас,

    А у нас в Америке

    Если девок не ебут,

    То они в истерике.

    x x x

    Я не знаю, как у вас,

    А у нас в колхозе

    Все доярки без трусов -

    И пизда в навозе.

    x x x

    Я не знаю, как у вас,

    А у нас в Орехове

    Пизда в шляпе, хуй в очках

    На такси приехали..

  • #4 ajvf
    20.12.14, 11:23
     

    Да качество воды у нас как раз нормальное,вот только хлорка в ней(хлор или гипохлорит натрия),а это уже хлорная вода.Если на такой воде готовить органические продукты(суп,борщ,чай,кофе,картошку) то под действием высокой температуры образуются хлорорганические соединения,вызывающие рак и другие болезни.И никак этот хлор из воды уже не удалишь полностью.Несколько раз приготовить-не страшно,но если постоянно-заболеешь.А вот по настоящему плохая вода в Мариуполе-рыжая,сколько не отстаивай и действует как мощное слабительное.И сколько не пользуйся-не привыкнешь.Приходится спасаться только покупной бутилированной водой.

  • зол52
    19.12.14, 23:19
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 не нормально
    19.12.14, 23:07
     

    #1 ajvf, во-во. Вода у нас плохого качества,спорить тут нечего!

  • #1 ajvf
    19.12.14, 19:13
     

    То уже не вода,а почти готовое удобрение для огорода!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters