Штаб АТО: За сутки боевики понесли значительные потери

Боевики попытались выбить передовые подразделения сил АТО в районе населенного пункта Луганское с занимаемых позиций и изменить линию соприкосновения. Но в результате боев в районе Светлодарской дуги 25 террористов погибли, еще 30 ранены

В целом, за прошедшие сутки боевики продолжили обстрелы позиций сил ВСУ, преимущественно на Мариупольском и Донецком направлениях, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Мариупольском со 122-миллиметровой артиллерии было обстреляно Широкино. С минометов различных калибров - Талаковка, Водяное, Гнутово и Широкино. Из стрелкового оружия - Павлополь. По Марьинке огонь вел снайпер. По Широкино - танк.

На Луганском направлении в районе Троицкого оккупанты обстреляли наши позиции из минометов. Новоалександровка попала под огонь гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Сизое, Желтое и Станицую Луганскую обстреляли из стрелкового оружия.

На Донецком направлении с 122-миллиметровой артиллерии и 120-миллиметровых минометов оккупанты обстреливали Луганское и Авдеевку.

В районе Светлодарск дуги около 6 утра российско-оккупационные войска начали артиллерийскую подготовку с применением минометов и ствольной артиллерии.

Украинской стороной Общего центра контроля и координации прекращения огня немедленно был сделан запрос на введение режима "тишины". Впрочем противник значительными силами попытался осуществить обходной маневр опорных пунктов Вооруженных Сил Украины в районе населенного пункта Луганское с целью выбить передовые подразделения сил АТО с занимаемых позиций и изменить линию соприкосновения сторон.

Украинские бойцы приняли бой, в ходе которого перехватили инициативу, отбросили противника и совершили контратаку во фланг противнику.

Враг был вынужден отойти, бросив при этом военное имущество и снаряжение российского производства.

По данным разведки, потери противника составили более 25 человек убитыми и до 30 раненых.

В течение вчерашнего дня оккупанты неоднократно открывали огонь по нашим позициям на Светлодарской дуге и близлежащих населенных пунктах из 122-миллиметровой артиллерии и 120-миллиметровых минометов. В результате обстрелов повреждены объекты гражданской инфраструктуры и линии электропередач. Город Светлодарск и окружающие села остались без света. Поздно вечером три артиллерийских снаряда разорвались возле школы в Луганском.

Всего за прошлые сутки произошло 24 обстрела со стороны боевиков.

 
19 декабря 2016 г, 09:08
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #46 9
    20.12.16, 09:11
     

    #45 СБУ

    У тебя пластинку заело кастрюлька? и где обещанный рецепт блюд из репы по которым ты большой спец и любитель?

  • #45 СБУ
    19.12.16, 18:50
     

    #44 9, репоед ты там методичку смени. ....

  • #44 9
    19.12.16, 13:46
     

    №40 AHTUNG !!!

    и это пишет трусливый диванный поцриот.. сам то чего не в АТО? мамка не пускает? что у вас таких идейных за манера то такая.. хотите воевать, но чужими руками. а вы тут в тылу на диарею и энурез исходите доказывая всем свою патриотичность... идите и воюйте сами добровольцами, гэрои млин..

  • #43 9
    19.12.16, 13:42
     

    #35 СБУ

    Это ж такие кастрюльки как вы по методичкам вещают.. и да, вам пора её сменить.. вон и каска ваша говорящая начала что-то более близкое к истине вещать.. и раз уж вы такой знаток блюд из репы дайте пару рецептов, а то все тут с таким восторгом предлагают её попробовать, а не хотелось бы продукты напрасно переводить

  • #42 это только официальные данные
    19.12.16, 13:11
     

    А есть и неофициальные...

  • #41 это только официальные данные
    19.12.16, 13:10
     

    За минувшие сутки 5 украинских военнослужащих погибли, 16 - ранены, травмированы или контужены. Об этом сообщил представитель Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко в ходе брифинга, трансляцию которого вел телеканал "112 Украина".

  • #40 AHTUNG !!!
    19.12.16, 11:56
     

    ТОЛЬКО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ СРАНЫ ВАТНОГО СОЛНЦА.

    ...опытные хирурги из ВСУ приглашают всех с лишними руками и ногами на Донбасс. Ампутация лишних конечностей происходит быстро, предоставляется рефрижератор для поездки домой, дерзайте русские...

  • #39 /дід та мешингвер
    19.12.16, 11:33
     

    "Смерть рашистским оккупантам!" - не я придумал, но полностью поддерживаю. Гасло добре.

  • #38 правда и только правда
    19.12.16, 11:31
     

    О потерях и моральном духе защитники "русского мира" пишут в социальных сетях. Россиянин, член Союза десантников РФ Валерий Гратов уверяет, что на оккупированных территориях – ад.

    "Пока Сашка Захарченко не может выйти из запоя, нас долбят по всей линии. Насыпают жестко, Гиви куда-то под шумок пропал. Бойцы деморализованы…, у нас большие потери, из подтвержденного - уже 37 человек погибло и 52 - тяжело ранено, 5 буквально разорвало на мелкие куски каким-то неизвестным снарядом(!)", – написал он.

  • #37 правда и только правда
    19.12.16, 11:30
     

    Захарченко, тебе конец! Пока ты не можешь выйти из запоя, в Калиново на убой кинули молодняк. Потери - сотни человек", – боевики "ОРДЛО"

    http://www.dialog.ua/news/105897_1482134051

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters