В День святого Николая с Южного вокзала отправился ретро-поезд

Железнодорожники отпраздновали День святого Николая, организовав спецрейс для воспитанников Малой Южной и детей работников ЮЖД

Сегодня от вокзала «Харьков-Пассажирский» зимний поезд доставил 50 пассажиров на станцию «Основа», где для них провели экскурсию, сообщается на сайте ЮЖД.

«В праздничном мероприятии приняли участие дети железнодорожников и воспитанники Малой Южной, в том числе - и из малообеспеченных семей, - уточнила руководитель пресс-центра ЮЖД Ирина Гаманенко. - Детей впечатлил настоящий дышащий паром паровоз, которому уже больше 60 лет, а также отреставрированный 75-летний вагон. На станции «Основа» специалисты рассказали, как развивался железнодорожный транспорт. После чего ребята посетили учебный центр станции и на тренажерных комплексах попробовали себя в таких профессиях как дежурный по горке, оператор дежурного по горке и оператор тормозной позиции».

Справка. Ретропоезд ЮЖД начал курсировать 9 мая 2014 года. Спецрейсы организовывают на майские праздники, в День молодежи и День защиты детей, а также в День железнодорожника.

 
19 декабря 2016 г, 16:21
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters