Все службы региона должны быть готовы к возможному ухудшению погодных условий – Светличная

Губернатор Харьковщины поручила всем службам, ответственным за жизнеобеспечение региона, проверить готовность личного состава и техники к ухудшению погоды

Как сообщает пресс-служба ХОГА, такое распоряжение руководитель области дала сегодня, 19 декабря.

Юлия Светличная приняла участие во Всеукраинском селекторном совещании по обеспечению надлежащего содержания дорог и жизнедеятельности населенных пунктов в связи с ухудшением погодных условий.

Мероприятие, которое состоялось под председательством Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, было посвящено ситуации в центральных и северных регионах страны, где за последние сутки выпало до 50% месячной нормы осадков.

По прогнозам Украинского гидрометцентра, циклон, вызвавший чрезмерные осадки в центральной Украине, обойдет Харьковщину. Однако все службы региона постоянно должны быть готовы к возможному ухудшению погодных условий - это подчеркнула глава ХОГА Юлия Светличная.

«Заготовить и иметь в наличии все посыпочные материалы для того, чтобы расчищать дороги и содержать их в надлежащем состоянии. Проезд должен быть обеспечен как на дорогах государственного значения, так и местной сети. Важно обеспечить координацию действий как областных служб и ведомств, так и районных подразделений и служб городов областного значения», - отметила руководитель области.

Она подчеркнула, что каждый из руководителей на местах несет личную ответственность за формирование и обеспечение работы бригад, которые в случае необходимости будут оперативно реагировать на порывы линий электропередачи и связанные с ними жалобы местных жителей.

 
19 декабря 2017 г, 16:23
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters