В Украине могут запретить целлофановые кульки

В Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ разработали законопроект, которым предполагается запретить производство, импорт и распространение пакетов, объемом менее 20 литров и толщиной - менее 0,025 мм. Виновные будут наказаны штрафом до 1700 грн.

Проект сейчас проходит общественное обсуждение, потом его направят в Верховную Раду, где, как надеются в министерстве, закон примут, а в 2013 году он заработает, сообщает издание «Сегодня».

Инициаторы данного законопроекта, в первую очередь, преследуют цели экологические: полиэтиленовые пакеты, обычно предоставляемые в магазинах бесплатно, после единичного использования идут в мусоропровод, оттуда на свалку, а там разлагаются около 200 лет, выделяя при этом токсичные вещества в атмосферу и почву.

 
20 января 2012 г, 10:51
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 петров 20.01.12, 21:13
     

    задело, борьба за природу....

    а как же полиэтиленовые баклажки

    мыло, шампуни, моющие, порошки с фасфатими

    маленькие кульки это просто х..я на этом фоне

  • #26 Гражданин Укр 20.01.12, 20:07
     

    ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ! куда не выедешь на природу - везде эти кульки валяются, которые десятилетиями не разлагаются. Пока у нас в стране не будет культуры чистоты (не сорить в неположенных местах, раздельный сбор мусора и т.д.), эти пакеты должны быть запрещены, пока страна не превратилась в свалку этих одноразовых пакетов!

  • #25 Cosinus 20.01.12, 17:30
     

    Так давайте определимся: целлофановые или полиэтиленовые? Или и те, и другие?

    Елизавету сильно не пинайте, это фактически копипаст из "Сегодня", так что сей вопрос в первую очередь к некой Екатерине Стулень.

    В общем, бред сивой кобылы в безлунную ночь...

  • #24 Ё-ма-Ё 20.01.12, 16:33
     

    "Инициаторы данного законопроекта, в первую очередь, преследуют цели экологические: полиэтиленовые пакеты, обычно предоставляемые в магазинах бесплатно, после единичного использования идут в мусоропровод, оттуда на свалку, а там разлагаются около 200 лет, выделяя при этом токсичные вещества в атмосферу и почву."

    Уважаемые, а пакеты "тетрапак", от йогуртов, от майонеза, от кетчупов, от приправ и пластиковые бутылки за 200 минут на свалке разлагаются или как??? Или молоко теперь тоже как в СССР в стеклянной бутылке, а майонез и сметана в стеклянных банках будет производиться? Какая экология? Ее давно уже нет, все загажено по самое дальше некуда.

  • #23 лв 20.01.12, 15:46
     

    Селедку в банках покупайте или покупайте специальные кульки, быстро разлагающиеся.

  • #22 Мыкола Азаров 20.01.12, 15:37
     

    Back to USSR! Теперь все вспомнят как пакеты стирали ))))))

  • #21 Ваша Глаша 20.01.12, 15:30
     

    сначала предложите альтернативу пакетам а потом вносите законопроэкт как это делают в цивилизованных странах и в чем выносить мусор ?или выбрасывать с балкона

    7

  • #20 ТаНуНа 20.01.12, 14:07
     

    видать кто то с депутатов купил установку, для изготовления бумажных пакетов, и теперь освобождает рынок сбыта... Каой там вред для экологии, сплошное лобирование личных интересов

  • #19 я 20.01.12, 13:01
     

    Надо запретить кислород-он способствует хорошему огню!!! А вдруг пожар..

  • #18 ветров 20.01.12, 12:59
     

    тт.

    А ты в авоську положи!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters