Новые подробности в «деле о незаконной продаже земли». Добкин раскрыл схему, по которой работал Аваков

Глава области раскрыл схему, по которой экс-губернатор отдал 50 гектаров земли под Харьковом коммерческой структуре. Незаконное отчуждение стало поводом для возбуждения уголовного дела

Просмотр видео

Это была обычная проверка старых документов - рассказывают в обладминистрации - стандартная работа юридического управления области. Вот только результат оказался необычным. По бумагам, в 2009 году больше 50 гектаров земли под Харьковом без каких-либо оснований были переданы частной структуре.

Константин Прокопьев
начальник Главного юридического управления ОГА
Державні акти від керівника органу державної влади підписав особисто Аваков, як колишній голова Харківської обласної державної адміністрації

Губернатор Михаил Добкин поясняет: землю его предшественник сначала выдал, затем собственное решение аннулировал. Очень скоро снова собственноручно подписал акт на отчуждение участка. Такого быть не могло - уверяют однопартийцы Арсена Авакова - мол, губернатор полномочий таких не имел.

Ирина Ефремова
первый зам. председателя областной организации ВО «Батьківщина»
То, что губернатор никогда не подписывает государственные акты - это факт!
Михаил Добкин
губернатор Харьковской области
Когда говорят, что председатель облгосадминистрации не подписывает этих документов -я их подписываю огромное количество. У меня на столе сегодня лежит порядка 200 актов на землю, которые я должен подписать

Выдавать землю губернатор может, уверяет Добкин, но на это основания нужны - у Авакова их не было. Улики, рассказывает нынешний глава области, он сам лично передал в прокуратуру. Там возбудили уголовное дело. Арсен Аваков отреагировал резко - сразу заявил о политрепрессиях. Правда, в Интернете, в собственном блоге - экс-губернатор сейчас за границей.

запись в блоге Арсена Авакова
Власть, увидев повышенную оппозиционную активность в Харькове, решилась на вульгарно состряпанное дело против меня
Михаил Добкин
губернатор Харьковской области
До абсурда уже доходит! Сидит человек в сытой теплой стране, читает книги под деревом, наверное, и говорит, что против него направлены политические репрессии!

Ничего личного - просто работа, уверяет губернатор нынешний. Говорит, что возбуждать дело никого не просил - просто вернуть землю хочет. Тем временем, надел под Песочином – по-прежнему в руках частников. Благо, строить на сельхозугодиях индустриально-логистический парк - как собирались - еще не начали, говорят в облгосадминистрации.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Добкин раскрыл схему, по которой работал Аваков
 
 
20 января 2012 г, 19:30
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • rhjm 23.01.12, 08:57
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Гепа 21.01.12, 10:40
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 Юхт Олег 20.01.12, 22:55
     

    #6НеМорозсегодня, 22:43

    А шо ты так за атээн усираешься, ты не оттуда ли. )))

  • НеМороз 20.01.12, 22:43
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 , 20.01.12, 20:46
     

    Аваков и рядом не стоял с прходимцами с Дергачевского района!#7

    hj,by uel

    08.05.11, 10:26

    Никакого снисхождения к проходимцам Муравскому Василю и Игнатову Виталику, а также к семейству котяхов- конфисковать все награбленное, выселелить с Русской Лозовой, закрыть"блевотник котяховский" -кафе в центре села, а перед выселением выпороть розгами перед ратушей. Сельчане никогда не ошибайтесь в выборе-не избирайте пришлых и аферюх-проходимцев-ИГНАТОВЫХ и им подобных. С божьей помощью, возможно, вернем основное наше богатство-ЗЕМЛЮ!!!!!! И еще нужно просить о том, чтобы судили их публично в селе- перед односельчанами-пусть смотрят в глаза.Привлечь нужно и "лизоблюдов" - бывших депутатов-----КОРОБКУ ОЛЬГУ,ФОМИНА СЕГЕЯ-БАНАНА, МАЦКОВА, КЛЮЧКУ, ГЕШУ-САЛЬНИКОВА,БЕСЕДИНА ВИКТОРА- ПУНИКА,БОЧАРНИКОВА КОЛЮ-СЕРБИЯНЦА,секретаря ХУРСОВУ СВЕТУ, ЛУЧШЕГО ДЕПУТАТА-ГУРУ и еще некоторых помощников бывших руководителей- бандюков, СОЗДАВАВШИХ КВОРУМ НА СЕССИЯХ СЕЛЬСОВЕТА.

    #6

    украинец

    07.05.11, 16:08

    В Руссской Лозовой действовала целая группа хапуг по продаже земли. Главарь шайки- Игнатов, который умудрялся скрывать вырученные суммы от Муравского. Активную роль по поиску покупателей принимало семейство *котяхов* и ряд депутатов. Была развернута афера по приватизации земли за взятки и прочие услуги (главарь Игнатов). Чтобы район молчал, многим клеркам выделялись участки (главная роль Игната). И если органы дознания спустят Игнатовы дела в никуда (а он уже много раз откупался),то может статься картина Репина *приплыли*, но надо надеется на доведение вей этой бодяги до полной победы села.

    #5

    zz

    07.05.11, 11:25

  • #4 антитаракан 20.01.12, 20:42
     

    Как мне руки делать? Немного текст по дедильному написан. У миши скучное лицо никто ему денег не даст. Это позволит харькову стать настоящим евроейск су(вырезано цензурой)а. Мы будем передавать земельные участки в городе. http://video.mail.ru/mail/yvolokitin/19/106.html

  • #3 Феер 20.01.12, 20:25
     

    Таракан Миша. Таракан - имбецил. Добр, наивен и очень доверчив. Легко идёт на поводу. Любимое блюдо окорочка. Нюхает порошок для тараканов. Страдает манией величия, постоянно называет себя властью. Не очень опасный, но очень вредный таракан. Унс хер вонен!

  • «Харківські Вiстi» 20.01.12, 19:49
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 Alexej 20.01.12, 19:36
     

    Допа, сколько за тобой то тянется. Там и не пересчитать. А то, что ты говориш, это - все постная х..я

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters