Дороги в области расчищают больше сотни машин

После субботнего снегопада проезд по автомагистралям Харьковской области обеспечивают коммунальные службы и работники Службы автомобильных дорог

За прошедшие сутки очищено 1423,5 км дорог общего пользования и использовано для обеспечения безопасного проезда 922,9 куб. м песчано-солевых смесей. В течение суток на автодорогах области работали 113 единиц техники (в дежурстве – 60) и 151 дорожный рабочий (в дежурстве – 99), передает сайт обладминистрации.

В связи с ухудшением погодных условий в ГАИ напоминают водителям об особенностях эксплуатации транспортных средств. Отправляясь в дорогу, проверить техническое состояние авто - внешних световых приборов, стеклоочистителей, обогревателей салона - позаботиться о запасе топлива.

«Не превышайте скорость, пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию и правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники). С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневрирования. В условиях недостаточной видимости, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, призовите на помощь ГАИ или аварийные службы», - говорится в памятке от ГАИ.

 
20 января 2014 г, 13:00
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 1/45000000 20.01.14, 20:44
     

    Сегодня в Мерефе наблюдал такую картину - дорога - лед, по ней едет "газон" в кузове что-то типа песка, только очень грязного, и два мужика с лопатами этот песок раскидывают по дороге. Вот такая вот техника...

  • #6 Iwans 20.01.14, 14:53
     

    Никто даже площадь не чистил, а мы на окраинах чего-то ждем? http://velton.ua/ru/webcams/Wide1HQ.shtml

  • #5 салтовский__ 20.01.14, 13:48
     

    #1 Serjio сегодня, 13:38

    вот после этого и помогай людям )))))

  • #4 монах 20.01.14, 13:48
     

    Всё как всегда-после расчистки на пешеходных переходах нужно прыгать через снежный вал,оставшийся после расчистки,этим же валом из отброшенного к бордюру снега перекрывается въезд на внутриквартальные дороги и придорожные парковки.

  • #3 MonsterZUK 20.01.14, 13:40
     

    #1 Serjio сегодня, 13:38

    Армяне однако. Где прошел армянин, там даже еврею делать нечего.

  • #2 MonsterZUK 20.01.14, 13:38
     

    Наглый чес. Нифига не чистится и не посыпается. В м. Даниловке ваще гололед.

  • #1 Serjio 20.01.14, 13:38
     

    Решил помочь на крещение в темное время суток голосующему водиле на ланосе, Остановился, спрашиваю что произошло, попросил домкрат заменить колесо попал в яму сильно ну бывает, мол один домкрат погнул уже. Ну думаю - 15 на двору помогу.

    Достаю домкрат и вижу картину их трое, как в фильме Операция Ы, только толстого нет все худые, и один армянин трезвый. Я сел в машину прождал минут 10 смотру приближается тело, отдает домкрат и говорит чтобы не мол задерживать меня и заднее пробил тоже нужно менять! Поставив машину в гараж решил посмотреть в багажник. Смотру и понимаю, вернули мне не мой домкрат так еще поломанный!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters