Автомобилистов уже предупредили о штрафах за езду в колонне

Отныне автомобилисты, едущие в колонне из более чем пяти транспортных средств без согласования условий и порядка движения, несут административную ответственность

Такой закон Верховная Рада Украины приняла 16 января. Президент его подписал, а вступит в силу документ после публикации в официальном издании Верховной Рады.

«Отныне усилена ответственность за движение в колонне. Граждане, которые управляют транспортными средствами в колонне, состоящей более чем из пяти транспортных средств, без согласования условий и порядка движения, что создает препятствие для других участников дорожного движения, несут админответственность. А именно - штраф от 680 до 850 грн., или лишение права управления от одного года до двух лет», - объяснил начальник отдела профилактической работы ДГАИ МВД Украины Александр Зубенко.

В МВД подчеркнули, что нарушение правил дорожного движения водителями, которые движутся в колонне, приводит к аварийной ситуации и значительному усложнению дорожного движения, а также созданию помех для других участников дорожного движения, передает «Интерфакс-Украина».

 
20 января 2014 г, 13:47
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #41 быдло 21.01.14, 13:15
     

    #42 Тебе никто ничего не должен!,

    Пример сходу:

    Банальный тягун на Окружке Лоске и ты уже нарушаешь закон.

    Ведь ты: подъехал со стороны Алексеевки со включенным ближним светом (ведь ты ехал за-городом), едешь медленно на малой дистанции с впередиидущей машиной (увеличишь дистанцию - втиснется какой-нибудь умник), машин гораздо больше 5 (там всегда куча машин).

    Закон нарушен. Добро пожаловать под суд.

  • #40 Тебе никто ничего не должен! 21.01.14, 10:03
     

    "25.4.Колонна, движущаяся без сопровождения оперативными транспортными средствами, должна быть разделена на группы (не более пяти транспортных средств в каждой), дистанция между которыми должна обеспечивать возможность обгона группы другими транспортными средствами."

    И кому плохо от этого закона?!!

  • #39 Тебе никто ничего не должен! 21.01.14, 10:01
     

    Чего все разголделись?!! Это нормальный закон, действующий во всех развитых странах мира и В ЕВРОПЕ ТОЖЕ!!! Можно подумать все тут отписавшиеся каждый деь свадьбы празднуют и в коллонах ездят!!! 5 машин на свадьбу - вполне достаточно!!! Редко когда больше 5 бывает!!! Если это только не чеченцы...

  • #38 Жидомоскаль 21.01.14, 09:15
     

    #33 Gei(m), шабаш бандерлогів - зовсім не революція. Чому ваші боси стабільно відсмоктують, закликаючи до загального страйку? Революціонери вошиві...

  • #37 Жидомоскаль 21.01.14, 09:13
     

    #38 вигул из Самарканда. З'явився, троль бандерівський. Коли з Тягнибоком весілля гратимеш, тобі дозволять скільки завгодно тачок, тільки звернися за дозволом своєчасно.

  • #36 вигул из самарканда 21.01.14, 08:12
     

    Свадьбы теперь играть ОПАСНО...

  • #35 mnsko 21.01.14, 05:26
     

    едешь, ничего не подозревая, тебя останавливает любое ..., и попробуй, докажи, что ты ехал в никакой ни колонне. Кроме того, это лишний повод остановить просто, на якобы законных основаниях. Попробуй отвертеться без откупа. недоделки...!

  • #34 КоксКвасневских 21.01.14, 00:46
     

    #34 монах, один за всех, но все по одному))

  • #33 КоксКвасневских 21.01.14, 00:45
     

    #32 Хвэдорович, не, они на шару забрали десяток газет, негоже баринам в киоске кровные деньги тратить.

  • #32 монах 20.01.14, 22:22
     

    А если свадьба или похороны,то больше 5 машин нельзя?А как же тогда высокопоставленных чиновников хоронить?Ведь закон один для всех.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters