Пассажиров метро учат не нарушать правила перехода со станции на станцию


фото пресс-службы горсовета

В харьковской подземке работники метро вместе с правоохранителями провели рейд по выявлению пассажиров, которые проходят на смежную станцию по стороне, не отведенной для перехода, то есть - навстречу пассажирам с другой линии

Сегодня такой рейд прошел на переходе со станции «Советская» на «Исторический музей». Сотрудники милиции и метрополитена разъясняли нарушителям, как правильно переходить через переход и раздавали памятки с выписками из правил, сообщает сайт горсовета.

Как сообщил начальник службы движения КП «Харьковский метрополитен» Виталий Мотенко, подобные «маневры» пассажиров нарушают п.4.2.2. Правил пользования харьковским метрополитеном, согласно которому пассажирам запрещается создавать ситуации, препятствующие движению пассажиропотока и движению поездов.

«Это грозит травмированием самим пассажирам, поскольку они, пытаясь сэкономить несколько секунд, зачастую идут навстречу огромному потоку людей. Это потенциально опасно, поэтому лучше все-таки при переходе на другую станцию придерживаться стороны, которая обозначена указателями», - отметил Виталий Мотенко.

 
20 января 2014 г, 16:30
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 фф 21.01.14, 21:16
     

    я всегда толкаю кто идет против шерсти..мне по фиг кто это такие..вмазать бы им чтобы с лестницы уроды скатились

  • #15 гыгы 21.01.14, 13:08
     

    Лохов будут доить на баблос за неправильный проход в переходе метро.

    Совки будут бубня под нос платить из раза в раз.

  • #14 Свидетель Покращення 21.01.14, 09:53
     

    При мне один недовольный герой слегка толкнул плечом прущего против шерсти в час пик, за что враз ушел в нокаут от прущего и полетел по ступенькам вниз. Так что милиция там является не лишней.

    Я только раз тупанул спросонья и попёр против шерсти, расталкивая людей плечами, твёрдо полагая, что иду правильно. Только на пол пути понял, что туплю. До сих пор совесть грызёт :(. А другим пофиг, а потом ругаются, что власть плохая.

  • #13 Romaneshta 21.01.14, 09:42
     

    По моему мнению, для тех кто ломится против движения словесные разъяснения не помогут, "урок в нос" единственное, что поможет усвоению, дабы не нарушать. А переход Бекетова с левосторонним движением согласен, превыше всех наград. Чтобы принять левую сторону выходящим с метро нужно как то протиснуться сквозь поток входящих...

  • #12 монах 21.01.14, 09:34
     

    Теперь дань будет собирать специальное КП. А вообще ,до создания КП, ведающего теперь переходами,за всё ,что происходит на станции метро и в переходах отвечает начальник станции.С этим начальником и договор на торговлю в переходе заключался.Такая вот интересная структура у метрополитена.Есть службы-например пути или электроснабжения или движения-отвечают за все пути,электроснабжение или график движения.За поезд-вся ответственность на машинисте,если поезд на линии-машинист его главный начальник и сам принимает все решения.За станцию отвечает начальник станции.Центральное руководство занимается только общими вопросами.Взаимодействие между службами осуществляет исключительно диспетчер.Например ,что тослучилось на станции-начальник станции принимает решение закрыть станцию и сообщает об этом диспетчеру.Диспетчер немедленно передает сообщение машинисту и поезда или не останавливаются на станции или идут по линии до ближайших разворотных тупиков,а диспетчер дистанционно снимает напряжение с контактного рельса.После чего автомашиной на станцию прибывает бригада ремонтников.На следующий день в управлении метрополитена-разбор полётов.Но центральное руководство практически не вмешивается в работу начальника станции при условии соблюдения графика движения и должностных инструкций и не следит за его хозяйственной деятельностью в переходах,так как полученные от такой хозяйственной деятельности деньги,за вычетом не большого процента,остаются на финансовых счетах станции метро.Раньше метро подчинялось МПС и было государственной собственностью. Кернес забрал метро в коммунальную собственность,а теперь он забрал у начальников станций и переходы,создав специальное КП и лишив их дополнительных доходов от аренды торговых мест в переходах.С появлением КП "Подземный город " подземные переходы превратят вообще в супермаркеты.

  • #11 Пролетарская 21.01.14, 08:19
     

    Очень уместное сообщение начальника службы движения КП «Харьковский метрополитен» Виталия Мотенко, что подобные «маневры» пассажиров нарушают п.4.2.2. Правил пользования харьковским метрополитеном, согласно которому пассажирам запрещается создавать ситуации, препятствующие движению пассажиропотока ....

    А это каждодневно повторяется на ст. Пролетарская (в переходе, который довольно таки протяженный. Кого там только нет - и цветочники, выставившие свои "вазы" на 1/3 ширины, и торговцы "кровянок" и прочей лабуды так же за спиной "подсобка", и овощники, ящики на 1/5 ширины перехода....с другой стороны ряд киосков. Прохода просто НЕТ! А пассажиропоток там огромен (по более чем переход на Советской). Если кто не прочувствовал, не поздно попробовать. А менты-кроты только дань собирают, периодически вояжируя по переходу.

    Какая проверка и кем в этом случае нужна?

  • #10 КоксКвасневских 20.01.14, 23:58
     

    #8 монах, забор поставили б хотя бы

  • #9 КоксКвасневских 20.01.14, 23:57
     

    #9 ХЗ!, на эскалаторе если что есть камеры толкаться не желательно, и еще как то на слова реагируют - отходят. А вот на переходах очень бесит и прутся как олени.

  • #8 монах 20.01.14, 21:35
     

    Сначала построили не удачный переход,а потом взялись учить,как им пользоваться вместо реконструкции.

  • #7 Верс 20.01.14, 21:22
     

    Много лет назад был такой жуткий случай: на Историческом музее перед ступеньками лежал мужик с разбитым затылком...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters