Кернес обвинил лидеров оппозиции в «безразличии и циничном обмане»

Ситуацию в стране обсудят на ближайшей сессии горсовета. Харьковский городской голова Геннадий Кернес заявил о готовности «к мобилизации сторонников законной власти для поддержки Президента»

Заявление мэра опубликовано на сайте Харьковского городского совета. Приводим его текст полностью.

События, происходящие сегодня в Киеве – это очередное проявление безнаказанности, безразличия и циничного обмана со стороны лидеров оппозиции - Олега Тягнибока, Арсения Яценюка и Виталия Кличко, которые скрывают свою несостоятельность за радикальными действиями толпы. Собрав несколько тысяч агрессивно настроенных людей, они, не думая о последствиях, ведут настоящие боевые действия против законно избранной власти, против большинства населения Украины.

Следствием того, что в день одного из главных христианских праздников, Крещения Господня, произошло в Киеве, уже стали десятки раненых, повреждение имущества правоохранителей и громады, нарушение общественного порядка не только в столице, но и в регионах.

Я, как Харьковский городской голова, осуждаю все действия, направленные на подрыв суверенитета и целостности страны, на дестабилизацию жизни территориальных громад. Я осуждаю всех боевиков, у которых есть только желание «геройствовать», не отвечая за свои поступки.

Как городской голова и вице-президент Ассоциации городов Украины, я призываю как можно быстрее созвать Ассоциацию в Харькове, чтобы все лидеры территориальных громад дали оценку действиям оппозиции, стремящейся к власти ценой обвинений, лжи, а теперь и крови.

22 января в Харькове пройдет внеочередная сессия городского совета, на которой мы будем требовать прекратить насилие в отношении органов правопорядка, остановить захват зданий и порчу имущества, мы будем требовать прекратить пугать страну.

Я заявляю о нашей готовности к любому развитию событий, в том числе к мобилизации сторонников законной власти для поддержки Президента Украины В.Ф.Януковича. Мы готовы выступить единой командой на защиту прав и интересов людей.

Убежден, что все политические, экономические вопросы должны решаться только в правовом поле и путем переговоров, в стенах парламента, в рамках действующего законодательства и общепринятых моральных норм, в подтверждение нашего стремления к европейским стандартам жизни и демократии.

Призываю городских, поселковых и сельских голов подтвердить свою позицию и намерения в отношении событий в стране.
 
20 января 2014 г, 18:27
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #62 157 21.01.14, 16:16
     

    Уважаю Кернеса!

  • #61 Ольга К 21.01.14, 14:25
     

    Он знает, что надо делать в Киеве, но молчит о пожаре на Хартроне. Пусть своих детей направит в Киев, чтобы они пример подали

  • #60 Geim. 21.01.14, 14:17
     

    Гепа трусит гузном в предчуствии расплаты.Революция неотвратима и с нарастающей силой движется в Харьков.Кое кому кто награбил будучи у власти за ранее надо думать куда смываться от гнева обнищавшего народа.

  • #59 Бомбандир 21.01.14, 13:12
     

    Сегодня людей спортивной наружности, которые ночью ходили по Киеву с битами, провели по майдану дорогой позора. Кернес хочет усилить ряды таких людей? А сам он не хочет поехать в Киев защищать президента?

  • #58 корниловец 21.01.14, 12:18
     

    христианский праздник для христиан и не жиду судить о происходящем ему конец

  • #57 корниловец 21.01.14, 12:16
     

    #55 кукарекаеш ты небось сидел как и твой кумир?

  • #56 serg_sk 21.01.14, 11:10
     

    "гепа город из жопы вытащил, сделал таким, что не стыдно жить стало..." - стыдно то, что есть люди, которые наивно думают, что Кернес делает все для Харькова. С деньгами, которые были выделены под ЕВРО 2012 - Харьков полностью можно было закатать в асфальт, это что касаемо дорог, а если копнуть ....

  • корниловец 21.01.14, 11:09
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #54 вопросик 21.01.14, 11:09
     

    #60 помойка, Мустафа Найем - это именно афффторитетный журнаглист с помойки.

    Всё верно.

  • Харьковчанин_ 21.01.14, 10:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters