Харьковские лыжники привезли три «золота» с чемпионата Украины

Сборная команда Харьковской области заняла второе общекомандное место на чемпионате Украины по лыжным гонкам, который проходил в поселке Сянки Львовской области

Как сообщает пресс-служба ХОГА, участие в чемпионате приняли около 120 спортсменов, которые представляли 11 команд из 9 областей Украины. По итогам соревнований харьковские лыжники завоевали семь медалей, из которых три - золотые, три - серебряные и одна - бронзовая.

Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднималась Екатерина Сердюк, которая с результатом 32 мин. 10 сек. выиграла женской скиатрон на 10 км (5 км классическим стилем + 5 км свободным стилем), а также гонку на 10 км классическим стилем (27 мин. 49 сек.).

Также Екатерина завоевала серебро в эстафетной гонке 4х5 км. В состав харьковской команды также вошли Оксана Шаталова, Александра Андреева и Юлия Тарасенко. Первое место харьковские лыжницы уступили команде Сумской области.

Еще одну золотую награду в медальную корзину харьковской сборной положил Руслан Перехода, который был первым на финише спринтерской гонки на 1600 метров. Также Руслан завоевал две серебряные медали. В скиатроне среди мужчин (10 км + 10 км) харьковчанин показал результат 1 час 1 мин., а в гонке на 15 км классическим стилем - 36 мин. 59 сек.

Бронзовую медаль в спринте на 1600 метров среди женщин завоевала Оксана Шаталова.

Следующим испытанием для харьковских лыжников станет участие в XXVI зимней Универсиаде, которая пройдет с 25 января по 1 февраля. В состав сборной Украины войдут Екатерина Сердюк, Оксана Шаталова, Александра Андреева и Руслан Перехода.

20 января 2015 г, 11:23